Томаш Хюбшман покидает Шахтер

1407
Томаш Хюбшман, shakhtar.com
Чешский полузащитник и клуб решили не продлевать контракт.
Действие нынешнего соглашения заканчивается 30 июня. "Думаю, скоро попрощаемся. Я перейду в другую команду. Как получилось, так и получилось. Не стоит ни о чем жалеть. Это последняя моя игра на сборах. Понятно, можно было закончить лучше: матчем чемпионата или еврокубка. Но такой возможности не было, поэтому вот такое прощание", — сказал Хюбшман официальному сайту Шахтера после победы над Скендербеу (3:0).

Томаш Хюбшман в прошлом сезоне выпал из основы Шахтера, сыграв лишь в 11 матчах (1 гол, 1 предупреждение). За все же время проведенное в Шахтере Хюбшман сыграл 167 матчей в чемпионате Украины и забил четыре мяча, 55 матчей и один гол в Лиге чемпионов, 24 матча и три гола в Лиге Европы, 30 матчей и 2 гола в кубке Украины.

Напомним, что сегодня горняки победили албанский Скендербеу со счетом 3:0.

Шахтер – Скендербеу - 3:0
Голы: Гладкий (25), Кривцов (38), Тайсон (88).

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Бутко, Кучер, Кривцов, Соболь, Ордец, Степаненко, Илсиньо, Гладкий, Феррейра, Адриано

Шахтер (2-й тайм): Сарнавский, Кобин, Ракицкий, Воловик, Шевчук, Хюбшман, Кривцов (Ордец, 72), Соболь (Тайсон, 73), Илсиньо (Бутко, 72), Феррейра, Адриано (Гладкий, 72)