Черноморец – Металлург З - 0:0. Одесситы и запорожцы поделили очки в Киеве

Несмотря на обилие голевых моментов, команды так и не смогли отличиться.

Черноморец – Металлург З - 0:0

Предупреждения: Мартыненко, Паст - Орелеси, Лисицкий.

Состав Черноморца: Паст, Яворский, Данченко, Щетинин, Крнета, Васин (Слинкин 84), Петько (Кутас 20), Мартыненко, Филимонов, Мурашов (Гречишкин 50), Смирнов.

Состав Металлурга: Старцев, Орелеси (Гавриш 46), Гвилия, Жураховский, Платон, Лисицкий (Рудыка 83), Пашаев (Помазан 72), Цуриков, Курилов, Кулач, Балич.

Как играл Черноморец: Одесситы начали матч неуверенно и чаще занимались оборонительными действиями, но и вперед ходить не забывали, правда, ничем особенным запомниться не успели. Лишь после перерыва Черноморец сумел почувствовать свою игру и начал создавать опасные моменты у ворот соперника.

Яворский, игравший сегодня на острие атак, поймал кураж, но от гола его каждый раз отделяли несколько сантиметров. Сначала форвард черно-синих с выгодной позиции пробил выше ворот, а спустя несколько минут не реализовал выход 1 на 1, угодив в перекладину. Черноморец имел достаточно шансов, чтобы отличиться сегодня, но не сумел ими воспользоваться.

Как играл Металлург З: Запорожцы на правах более опытных товарищей взяли игру под свой контроль в первой половине игры. Особенно активным в нападении Металлурга смотрелся Кулач, который взял на себя бремя основного креативного игрока во время отсутствия Лепы.

Именно усилиями Владислава гости и создали львиную долю опасных моментов в первом тайме. Металлург не особенно усердствовал в создании комбинаций и полагался на давно проверенные лонгболы, которые иногда могут принести неплохую комбинацию.

После перерыва инициатива перешла в руки номинальных хозяев и Металлург был вынужден обороняться. Защита запорожцев не выглядела непроходимой и Старцеву приходилось достаточно часто вступать в игру, но опыт голкипера совместно с фортуной (после удара Яворского в перекладину) помогли МеталЗапу отстоять ноль на табло.

Справедлив ли результат? Обе команды создали достаточное количество моментов, чтобы завершить игру со счетом 2:2. Победа одной из команд смотрелась бы менее логично, чем итоговая мировая.