Металлург Д - Динамо - 0:6. Очередной разгром на Олимпийском

1233
Пропустив шесть мячей, металлурги повторяют сомнительное достижение ужгородской Говерлы недельной давности.

Металлург Д – Динамо - 0:6

Голы: Ярмоленко (9), Ярмоленко (27), Хачериди (45+3), Кравец (51), Беланда (57), Теодорчик (78).

Предупреждения: Прийма, Мишенко, Овсепян - Драгович.

Состав Металлурга Д: Панькив, Соболь, Прийма, Карвальо, Насонов, Овсепян (Нойок 69), Макридис, Мораес (Мишенко 46), Лазич (Федотов 22), Нельсон, Путивцев.

Состав Динамо: Шовковский, Беланда (Буяльский 67), Хачериди, Вида, Кравец (Теодорчик 59), Рыбалка, Сидорчук (Велозу 59), Ярмоленко, Ленс, Драгович, Силва.

Как играл Металлург Д: Дончанам первые 10 минут пришлось лишь отбиваться под шквалом атак киевлян, но выстоять у них не получилось. Пропустив быстрый мяч, Металлург не расклеился и попытался отыграться. Хороший шанс имел Лазич, но форвард дончан не сумел дотянуться до мяча после прострела с фланга.

Не менее опасным получился и дальний выстрел Насонова, который пощекотал нервы поклонников Динамо. Все говорило о том, что сегодня мы увидим серьезную борьбу на поле. Но травма Лазича, а позже и пропущенный второй мяч все же подкосили металлургов.

Созданные моменты в первом тайме остались единственными в матче для номинальных хозяев поля и в оставшееся время на поле была лишь одна команда. Металлург крайне слабо смотрелся в оборонительных действиях и далеко не лучший свой матч провел Панькив, пропустив практически все что можно было.

Как играло Динамо: Киевляне, не особо напрягаясь, сумели забить практически дармовой быстрый гол. Динамо не отходило от привычной тактики с акцентом на игру через фланги, которая в итоге им и принесла успех.

Бело-синим сегодня особенно ловко удавалось перекладывать направление атак с одного фланга на другой, растягивая оборонные порядки противника. Подобная карусель на протяжении 90 минут и грубые ошибки оборонцев Металлурга в итоге привели к столь крупному счету.

Как забивало Динамо:

9’ Кравец обокрал защитника Металлурга в штрафной площади и выкатил мяч на свободного Ярмоленко, который и открыл счет в матче.

27’ Ленс прострелил с левого фланга вдоль ворот. Кравец до мяча недостал, врезавшись во вратаря, а за него гол забил Ярмоленко.

45+2’ После розыгрыша углового Ярмоленко навесил на линию штрафной площади. Хачериди влет мощным крученым ударом в дальний угол забивает гол тура.

50’ Кравец мощно пробил в ближнюю девятку с линии штрафной площади.

57’ Панькив, находясь вдали от ворот, неудачно выбивает мяч в поле, адресуя круглого точно под удар Беланда. Марокканец практически с центра поля наказывает голкипера.

77’ Теодорчик с правого фланга сместился в центр и пробил в «домик» вратарю.

Справедлив ли результат? Динамо имело шансы повторить рекорд двухгодичной давности в матчах с МеталДоном, доведя счет до 9-1.