Говерла – Шахтер – 3:7. Ужгородцы не избежали разгрома

1322
Совершив впечатляющий камбэк в начале второго тайма, Говерла пропустила еще 4 мяча во втором тайме.

Говерла – Шахтер - 3:7

Голы: Хлебас (40), Хлебас (48), Мякушко (54) - Гладкий (1), Коста (13), Гладкий (18), Ракицкий (64), Адриано (76), Степаненко (78), Тейшейра (90 пен.).

Предупреждения: Качараба, Райчевич - Адриано, Ракицкий.

Состав Говерлы: Коваль, Хлебас, Шимич, Люлька, Ягодинскис (Каверин 22), Качараба, Фещук, Мякушко, Райчевич (Трухин 74), Тудосе, Акакпо (Лухтанов 80).

Состав Шахтера: Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Тейшейра, Гладкий, Коста (Адриано 58), Шевчук (Дентиньо 46), Марлос (Коваленко 73), Фред, Степаненко.

Как играла Говерла: Если Вячеслав Грозный и создавал какой-то план на игру, то он был разрушен уже на 40-й секунде матча, когда Гладкий открыл счет. Ужгородцы не особо даже пыталась прессинговать оппонента, встав в две линии по 5 человек в своей штрафной площади.

Естественно, в игре с донецким Шахтером такая тактика была заведомо проигрышная, что и продемонстрировали следующие 20 минут, после которых счет в матче стал 0:3. Ближе к завершению первого тайма Говерле неожиданно, особенно если учесть что это были, чуть ли не первые осмысленные атаки хозяев в этом матче, удалось воспользоваться расслабленностью Шахтера и отквитать два мяча в контратаках, которые традиционно возглавляли Мякушко и Хлебас.

После перерыва Говерла начала крайне бойко и сумела даже сравнять счет, но на большее их не хватило. Горняки, почуяв опасность, тут же увеличили обороты и спокойно разнести до основания редуты ужгородцев.

Как играл Шахтер: Горняки удачно начали матч, забив гол уже на первой минуте, после чего невозмутимо продолжали осаждать ворота Максима Коваля. Оранжево-черные спокойно разыгрывали мяч в непосредственной близости к воротам Говерлы и частенько находила бреши в обороне хозяев.

Создав гандикап в три гола, в игре Шахтера стала проявляться расслабленность, за что они довольно быстро поплатились, пропустив два гола за пять минут. Тем не менее крайне неожиданным стал старт Шахтера после перерыва, когда дончане и вовсе отдали инициативу Говерле.

Получив третий мяч в свои ворота, гости все же опомнились и сумели очень быстро снова выйти вперед. До финального свистка Шахтер не выходил с половины поля Говерлы, устроив настоящий обстрел ворот Коваля. Счет матча мог становиться еще крупнее, но Говерлу несколько раз выручал каркас ворот и голкипер.