Владимир Пятенко: "Ребята недооценили Ильичевец"

994
Владимир Пятенко
Главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко прокомментировал поединок с мариупольским Ильичевцем.

"Мы были готовы к агрессивному настрою соперника, настраивали ребят. Знали, что хозяева начнут активно: будут прессинговать на нашей половине поля, будут быстрые атаки, передачи, подборы.

Мы это все знали, настраивали, но ребята все-таки немного, возможно, недооценили Ильичевец. Хотя потом игру выровняли, забили гол, и, может быть, после этого немного расслабились. Подумали, что Ильичевец развалится.

Но ребят предупреждали, что Ильичевец будет играть и 90, и 120 минут. Если матч будет 120 минут продолжаться – они все это время будут бегать, будут отдаваться и выполнять такой же объем работы, который они выполняют на первых минутах.

Мы боремся, чтобы быть как можно выше. В каждом матче играем на победу. И в конце игры сегодня ребята бежали вперед. Хотели забить и выиграть. Не получилось, это футбол", - приводит слова Пятенко пресс-служба донецкого клуба.

Напомним, что в поединке 20-го тура УПЛ между Ильичевцем и донецким Металлургом была зафиксирована ничья 1:1.