Говерла - Ильичевец - 2:1. Ужгородцы уверенно побеждают

1085
Пропущенный на последних секундах гол с пенальти не помешал команде Вячеслава Грозного добыть уверенную победу над Ильичевцем.

Говерла – Ильичевец – 2:1

Голы: Гришин (33), Фещук (36) - Чурко (90+5 пен.).

Предупреждения: Гришин - Очигава, Валеев.

Состав Говерлы: Коваль, Гришин (Трухин 79), Аруна (Хлебас 63), Люлька, Ягодинскис, Фещук, Герасимюк, Мякушко, Райчевич (Качараба 80), Акакпо, Хомин

Состав Ильичевца: Гальчук, Валеев (Лучик 84), Вакуленко, Матвеев, Чурко, Очигава (Зубков 46), Матяж, Яворский, Гринь, Вовкодав, Шевчук (Немтинов 65).

Как играла Говерла: Ужгородцы с начала встречи захватили инициативу и не отпускали ее до финального свистка. Команда Вячеслава Грозного смотрелась предпочтительней в борьбе в центре поля и вполне предсказуемо чаще совершала подходы к воротам соперника.

Наиболее активным игроком хозяев традиционно был Мякушко, который своими действиями не раз заводил оборонцев Ильичевца в тупик. Аруна отыграл в пол ноги час и скоропостижно был заменен. Но периодично нигериец своими неординарными решениями придавал атакам Говерлы разнообразие и неожиданные векторы развитие.

Хозяевам полностью удалось переиграть соперника и добыть три очка.

Как играл Ильичевец: Со старта «мальчишки» Павлова уступили ужгородцам бой за центр поля. Ильичевец крайне редко навещал чужую штрафную площадку, но даже если и появлялся там, то это не имело ничего общего с реальной опасностью.

В середине первого тайма мариупольцы все чаще подпускали хозяев к своим воротам, что привело к пропущенным мячам. Лишь в концовке встречи Ильичевец смог сотворить несколько неплохих атак, одна из которых завершилась падением Матвеева в штрафной площади Говерлы и назначением пенальти. Времени на большее Ильичевцу не хватило.

Как забивала Говерла:

33’ Аруна прострелил с правого фланга точно на разместившегося в центре штрафной Гришина - 1:0.

36’ Подобный трюк проделала Говерла, как и три минуты назад. Только на сей раз исполнителями стали Мякушко, который отдал голевой пас и Фещук забивший гол.

Как забивал Ильичевец:

90+5’ Арбитр среагировал на падение Матвеева, назначив пенальти. Чурко с двух попыток реализовывает 11-метровый удар.

Справедлив ли результат? Немного смазанная концовка встречи не смогла затмить игру Говерлы на протяжении всего матча. Уверенная победа ужгородцев.