Днепр - Черноморец - 1:0. Девятеро днепрян удерживают победу

Создав себе проблемы на ровном месте, Днепр все равно побеждает.

Предупреждения: Путраш, Мартыненко, Балашов, Мурашов.

Удаления: Чигринский (50), Васильев (54).

Состав Днепра: Лаштувка, Близниченко, Шахов, Васильев, Федорчук (Сваток 59), Лучкевич, Гама (Баланюк 83), Чигринский, Чеберячко, Калинич (Вакулко 74), Александру.

Состав Черноморца: Паст, Яворский, Слинкин, Мартыненко, Гречишкин, Гадрани (Петько 11), Мурашов, Смирнов, Кича (Диденко 59), Путраш (Балашов 57), Олейник.

Как играл Днепр: После выездных 0:4 над сине-бело-голубыми не стояло никаких серьезных задач, достаточно было просто не проиграть крупно. Облегченный состав Днепра с успехом отражало всякие поползновения моряков и довольно уверенно шел вперед.

Преимуществом предсказуемо владели хозяева, которые постепенно нагнетали обстановку у ворот противника. Даже после забитого гола Днепр не прекращал свои попытки увеличить счет. Но позже случилось затмение у внешне спокойного Чигринского и молодого Васильева, которые поочередно удалились с поля.

Потеряв двоих, Днепр уже не доминировал на поле, но и создать что-то опасное у своих ворот по-прежнему не позволял.

Как играл Черноморец: До 50-й минуты Черноморец практически ничем хорошим не запомнился. Одесская молодежь шла вперед слишком робко и редко могла связать между собой 3-4 точные передачи на чужой половине поля.

Получив внезапное преимущество в численности в начале второго тайма, Черноморец чаще стал доходить до ворот Лаштувки, но атакам моряков постоянно чего-то не хватало: то последнего паса, то точного удара. В целом сегодняшний Черноморец объективно слабее даже 9-рых игроков второго состава Днепра.

Как забивал Днепр:

28’ Калинич прорвался в чужую штрафную, но его удар сумел отразить Паст. Защитники не сумели вынести мяч достаточно далеко и уже через секунду круглого подхватил Близниченко, который прострелил вдоль ворот. Шахов в одно касание дослал мяч в ворота.

Справедлив ли результат? Днепр уверенно вел игру до собственноручно придуманных удалений, но и они не помешали днепрянам пройти в полуфинал национального кубка.