Металлист - Металлург Д - 1:0. Харьковчане отмечают возвращение в родной город победой

1616
Металлист - Металлург Д - 1:0. Харьковчане отмечают возвращение в родной город  победой
Металлист - Металлург Д, фото: metalist.ua
В напряженном, равном поединке харьковский Металлист сумел вырвать три очка.

Металлист – Металлург Д - 1:0

Голы: Назаренко (86).

Предупреждения: Кулаков - Макридис, Насонов.

Удаления: Путивцев (88).

Состав Металлиста: Погорелый, Приемов, Булят, Кулаков, Селин, Рыжук, Каяду (Беседин 53), Бобко, Болбат, Ковальчук (Назаренко 64), Довгий.

Состав Металлурга: Панькив, Прийма, Карвальо, Насонов, Александре (Нельсон 61), Макридис (Поступаленко 77), Мораес (Мишенко 87), Лазич, Морозюк, Путивцев, Чечер.

Как играл Металлист: Харьковчане довольно нервно начали встречу. Наверно из-за длительной разлуки с домашним полем им пришлось посвятить первые 15 минут матча на привыкание к уже подзабытой атмосфере ОСК Металлист. Из-за всего этого по-хозяйски начали эту встречу металлурги.

Первый опасный момент возник у команды Рахаева на 16 минуте матча, но активный сегодня Приемов неточно пробил со штрафного. Обозначив свою территорию, желто-синие выбороли пространство и для себя, выровняв игру. Соперники по очереди кололи друг друга симпатичными по мысли выпадами, но забить не удавалось ни одной из команд.

Во втором тайме Металлист также играл на равны со своим соперником, но действовал немного острее. В концовке хозяевам не без удачи все же получилось добиться успеха.

Как Играл Металлург: Дончане гораздо лучше стартовали. Команда Пятенко регулярно создавала опасные ситуации у ворот Погорелого, но защита харьковчан, хоть и немного нервно, но успевала справляться со стартовым натиском металлургов. Чаще других в объективах телекамер мелькал Лазич, имевший довольно много шансов отличиться сегодня.

К середине тайма дончанам пришлось потесниться, ведь Металлист, наконец, вспомнил об игре в атаке. После перерыва Металлургу снова удалось заставить понервничать весь харьковский бомонд собравшийся в ВИП-ложе стадиона, но Погорелый был хорош. В концовке команда Пятенко заметно подсела и отдала инициативу сопернику, за что и поплатилась.

Как забивал Металлист:

86’ Беседин выстрелил в штангу и мяч рикошетом отлетел прямо на Назаренко. Ветеран с двух попыток все же переигрывает Панькива.

Справедлив ли результат? Каждая команда могла рассчитывать сегодня на победу, но больше повезло хозяевам поля.