Днепр - Металлург З - 1:0. Лучкевич приносит три очка днепрянам

Валерий Лучкевич, фото: goldtalant.com.ua
Весь матч осаждая ворота запорожцев, Днепр сумел забить лишь один гол.

Голы: Лучкевич (75).

Предупреждения: Шахов - Орелеси, Лепа, Пашаев, Кулач.

Состав Днепра: Лаштувка, Гуйе, Ротань, Шахов (Селезнев 56), Лучкевич, Гама (Коноплянка 56), Безус, Чигринский, Матос, Калинич (Федорчук 82), Ксенз.

Состав Металлурга: Старцев, Орелеси (Рудыка 46), Гвилия, Юсов (Каплиенко 46), Лепа, Лисицкий, Пашаев, Кузнецов, Кулач, Татарков, Балич (Цуриков 83).

Как играл Днепр: Команда Мирона Богдановича лишь на стартовых минутах встречи позволила немного порезвиться на своем газоне гостям, позже взяв матч под полный контроль. Днепр достаточно быстро обозначил свои намерения победить не прилагая к этому максимум усилий, но металлурги были против.

Хоть хозяева и безраздельно царствовали в центре поля, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот Старцева у них не получалось. После перерыва Днепр уже осознал, что просто так Металлург не отдаст им победу в дерби и повысил обороты. Довольно рано на поле мы увидели Евгениев Коноплянку и Селезнева, а ведь их Маркевич планировал приберечь на игру в Лиге Европы.

Но не пара Евгенов стали ключевыми действующими персонажами на поле, а Рома, Никола и Валерий. Безус отдал на Калинича, тот продлил на Лучкевича – гол. Во второй половине игры Днепр создал моментов минимум на 2-3 гола, но удар Лучкевича остался единственным результативным в отчетном поединке.

Как играл Металлург З: Запорожцы понадеялись застать Днепр врасплох и довольно активно начали встречу, но когда забить быстрый гол не удалось, металлург отошли к своим владениям и стали выжидать шанс для контратаки. Совершать рейды на чужую половину поля получалось нечасто, но определенную угрозу воротам Лаштувки создать все же удалось.

Во второй 45-минутке Металлург перешел на осадное положение и лишь отбивался. За весь второй тайм Металлург провел лишь одну опасную атаку, правда, именно этот момент был наиболее реальным для взятия ворот Днепра, но Каплиенко угодил в штангу. На большее Металлург рассчитывает едва ли мог.

Как забивал Днепр:

75’ Безус задумал пас вразрез (навряд ли с такой сильной он адресовал мяч стоящему в паре метрах от него Калиничу) на Лучкевича, но траекторию мяча прошла через ногу Николы и уже тогда круглый достался молодому дарованию Днепра. Лучкевич, выйдя 1 на 1 со Старцевым, чрезвычайно точно направил мяч в дальний угол ворот. Хорват записывает на себя голевую передачу.

Справедлив ли результат? Днепр сегодня имел массу шансов забить и больше одного мяча.