Говерла - Металлист - 2:2. Харьковчане остаются без весенних побед

Усыпив зрителей в первом тайме, команды порадовали их зрелищем после перерыва.

Голы: Ягодинскис (62), Фещук (70) - Каяду (39), Приемов (72 пен.).

Предупреждения: Глушицкий, Коротецкий – Ищенко.

Состав Говерлы: Коваль, Гришин (Герасимюк 52), Глушицкий, Аруна, Люлька (Хлебас 80), Ягодинскис, Шацких, Коротецкий, Фещук, Мякушко (Трухин 86), Акакпо.

Состав Металлиста: Погорелый, Приемов, Бойчук, Булят, Беседин, Селин, Каяду (Осман 87), Бобко, Ковальчук, Ищенко, Довгий.

Как играла Говерла: В первой половине игры у подопечных Вячеслава Грозного мало что удавалось создать на чужой половине поля. Мякушко привычно взял на себя роль локомотива атак ужгородцев. Продуктивно провел отведенное ему время на поле и новобранец Аруна, сольные проходы которого часто завершались заработанными штрафными.

Первые 45 минут игры были полной противоположность слова «зрелище». Команды крайне редко подбирались к воротам друг друга, а если им это и удавалось, то ничем опасным это не заканчивалось. Единственный момент в первом тайме и завершился взятием ворот.

После перерыва ход матча не особо изменился, но Ягодинскис на 62-й минуте стал возмутителем спокойствия. После того как счет стал равным, темп игры существенно вырос и соперникам все чаще удавалось проводить опасные атаки. В последние 15 минут хозяева доминировали на поле, но добиться победы они не смогли.

Как играл Металлист: На старте поединка подопечные Рахаева ничем не выделялись на фоне хозяев поля. Металлисту не удавались более-менее конструктивные действия на чужой половине поля, но в разрушении они сегодня преуспели. В итоге за 40 минут харьковчане не создали ни одного опасного момента, но и не позволили сделать это Говерле.

После перерыва харьковчане стали меньше контролировать мяч и чаще подпускать к своим воротам хозяев, за что пришлось поплатиться дважды. Правда, несдержанность Коротецкого снова позволила рассчитывать на пенальти. Концовка игры прошла в постоянных атаках Говерлы, которая чувствовала себя в эти минуты максимально комфортно, но до реальных моментов дело не дошло.

Как забивала Говерла:

62’ Навесную передачу со штрафного Аруны замкнул Ягодинскис.

70’ Шацких оттер от мяча корпусом защитника Металлиста и выдал замечательный пас на Фещука, который, немного поразмыслив, вколотил его в ближний угол.

Как забивал Металлист:

40’ Ковальчук с фланга направил мяч точно на разместившегося в штрафной площади Каяку, который и записал гол на свой счет.

72’ Коротецкий неаккуратно сыграл в борьбе с Бесединым, предоставив Приемову шанс пробить пенальти. Владимир был максимально точен.

Справедлив ли результат? Не продемонстрировав содержательную игру, обе команды часто ошибались в обороне. Счет 2:2 наиболее точно отображает происходившее на поле.