Карпаты - Волынь - 0:2. Крестоносцы сильнее во Львове

1245
Карпаты - Волынь - 0:2, фото: isport.ua
Пенальти, две перекладины и множество голевых шансов оказалось недостаточно для команды Йовичевича, чтобы поразить ворота Волыни хоть раз.

Карпаты – Волынь - 0:2

Голы: Кобахидзе (24), Бикфалви (90+2 пен.)

Предупреждения: Сергийчук, Пластун, Пластун, Клец - Немчанинов, Бабатунде, Хомченко.

Удаления: Пластун (85).

Состав Карпат: Мысак, Мирошниченко, Чачуа (Кожанов 71), Гуцуляк (Швед 46), Клец, Пластун, Голодюк, Сергийчук, Карноза (Худобяк 53), Костевич, Гитченко.

Состав Волыни: Шуст, Матей (Хомченко 46), Парцвания, Бабатунде, Немчанинов (Полевой 51), Кобахидзе (Гуменюк 90+3), Жунич, Шабанов, Шарпар, Бикфалви, Политыло.

Как играли Карпаты: Команды довольно спокойно начали игру, неспешно перекатывая мяч в центре поля. В итоге к 15-й минуте встречи зрители не увидели не только голов, но и хоть сколько-нибудь опасных ударов по воротам в исполнении обеих команд.

Львовяне уверенно владели мячом, но толку от этого было немного. Атаки львов не несли никакой опасности ворота Шуста, который мог чувствовать себя в рамке абсолютно спокойно. Защита зелено-белых после четверти часа игрового времени начала давать трещины и частенько проваливалась под контратакующим натиском Волыни.

После перерыва команде Йовичевича удалось прибавить в остроте у чужих ворот. Со временем голевые возможности у Карпат возникали все чаще, но невезение, а порой и уверенная игра Богдана Шуста на последнем рубеже не позволили отличиться.

Как играла Волынь: Крестоносцы отдали мяч своему оппоненту, но крайне опасно действовали на контратаках. Статистика первой половины встречи крайне показательна: владение мячом меньше 40%, зато 10 ударов в створ ворот. Совсем не странно, что более остродействующие лучане добились большого успеха в первом тайме.

После перерыва Волынь продолжила действовать в схожей манере, но им уже не удавалось столь же успешно справляться с атаками хозяев. Карпатам подолгу удавалось запирать своего соперника в штрафной площади и проводить массированный обстрел ворот Шуста, но даже пенальти сегодня не позволило им отличиться.

Когда казалось, что гости непременно пропустят, Пластун неаккуратно сыграл в подкате и был удален, что значительно облегчило жизнь команде Кварцяного в концовке.

Как забивала Волынь:

24’ После подачи углового защитники Карпат неудачно вынесли мяч на Кобахидзе, который от линии штрафной точно запулил мяч под дальнюю штрангу.

90+2’ Кобахидзе, попав мячом в руку Гитченко, заработал пенальти. Эрик Бикфави четко реализовал 11-метровый.

Справедлив ли результат? Одни из немногих случаев, когда счет не по игре. Счет 1:1 был бы более логичным, учитывая то количество моментов, которое создали Карпаты.