Черноморец — Волынь - 1:0. Моряки минимально побеждают крестоносцев

1049
Эрик Бикфалви упустил лучший момент Волыни, не забив пенальти, фото: sport.bigmir.net
Явно не заслуживая поражения, Волынь снова минимально уступает сопернику.
Черноморец – Волынь - 1:0

Гол: Сиваков (69)

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Слинкин, Ковальчук, Гай, Шиндер (Диденко (61), Назаренко (Гречишкин (46), Аржанов, Фомин

Волынь: Кичак, Симинин, Годованый (Новак (45), Жунич, Воронин, Матей, Бабенко (Селин (84), Кобахидзе, Федорчук (Шабанов (77), Бикфалви, Мариотто

Предупреждения: Сиваков (24), Безотосный (66) – Годованый (32), Бабенко (69)

Один раз - случайность, два - совпадение, три – закономерность.

Именно подтверждения (или опровержения) закономерностей можно было ждать от этого матча. Черноморец в стартовых двух турах забил 7 мячей, что сделало одесское нападение лучшим в чемпионате Украины. Матч против традиционно сильной защиты Волыни должен был стать настоящей проверкой для форвардов моряков. Кроме того, усомниться в силе нападения Черноморца заставили матчи Лиги Европы, где за два матча сине-черные не смог забить ни одного гола в ворота скромного Сплита.

Волынь же в первых двух матчах показала отличный футбол. Особенно это касается матча против Днепра, в котором лучане имели солидный игровой перевес, но из-за чрезмерной расточительности и невезения не смогли добыть очки. Оставалось вопросом, смогут ли подопечные Кварцяного сыграть третий матч в подряд столь сильно.

Первый тайм игры сразу же подтвердил одну из закономерностей – Волынь в этом сезоне сильна и очень боеспособна. Нет сомнений, в матчах с этой командой легко не будет никому. Крестоносцы в первом тайме полностью переиграли хозяев поля и были очень близки к тому, чтобы выйти вперед. Однажды мяч даже побывал в воротах Безотосного, но Вакс не заметил этого и не засчитал вполне законный гол. Команда Кварцяного снова может сетовать на невезение. Черноморец в первом тайме был слишком инертен, практически ничего не показав впереди.

После перерыва игра преобразилась. Команде Григорчука удалось выровнять ход поединка. Постепенно у одесситов стали получаться опасные моменты. Гости тоже не сидели сложа руки и очень достойно отвечали. Несмотря на то, что Черноморцу так и не удалось завладеть инициативой полностью, единственный гол в игре забили именно моряки.

На 60-минуте Гречишкин из глубины навесил в штрафную, где Тейку головой продлил подачу на дальнюю штангу, уже ожидавший этот мяч Сиваков без обработки буквально прошил ближний угол ворот – 1:0.

Несмотря на все старания гостей до финального свистка счет остался неизменным.

Атака Черноморца в этот раз забивает лишь один гол, но и этого хватает чтобы сохранить статус лучшей в чемпионате. Волынь в очередной раз играет очень достойно, но невезение снова лишает лучан очков.