Днепр — Карпаты - 4:0. Традиционный разгром в матче старых друзей

Бруну Гама положил начало разгрому, фото: fcdnipro.ua
Последнее время клубы, чьи ультрас так давно дружат, уже привыкли обмениваться разгромами. 4:0,1:4,4:0...

Голы: Бруну Гама (47), Шахов (65,75), Калинич (84)

Днепр: Бойко, Лучкевич (Лео Матос (83), Федецкий, Дуглас, Стринич, Ротань, Кравченко, Бруну Гама, Селезнев (Шахов (63), Коноплянка, Зозуля (Калинич (77)

Карпаты: Ильющенков, Мирошниченко, Балажиц, Гитченко, Костевич, Мартынюк, Чачуа, Голодюк, Ксенз (Даушвили (75), Сергийчук (Пучковский (76), Кожанов (Пучковский (63)

Предупреждения: Федецкий (18) — Чачуа (21), Кожанов (54)

В июле, когда стало известно о массовом исходе сильных футболистов из клубов Премьер - лиги, сказать честно, стало немного страшно за наш родной чемпионат. Точнее, не за сам чемпионат, а за его зрелищность.

Но от кого как не от этой пары команд можно было ожидать искрометной игры, регулярно отличавшейся результативными матчами. В прошлом сезоне Днепр и Карпаты обменялись выездными разгромами 0-4 и 1-4 соответственно. И мы были вправе ожидать интересную игру и в этот раз.

Сейчас уже можно утвердительно сказать, что этот матч наши ожидания полностью оправдал. Первые полчаса игры могли с легкостью вписаться в любой топ чемпионат Европы, например, в Бундеслигу, где так цениться быстрый, агрессивный, вертикальный футбол.

Днепр, владея инициативной, раз за разом создавал опасные ситуации у ворот Ильющенкова, но отменная реакция голкипера и самоотверженная игра защитников гостей не позволяли забить гол. В составе днепрян особенно отличались традиционно активный Коноплянка, мотивированный отсутствием Матеуса Бруну Гама и приятно удививший 18-летний дебютант Лучкевич, который очень удачно подключался к атакам своей команды по правому флангу.

Карпаты же довольно удачно играли вторым номером. Регулярно зелено-белым удавались очень опасные контратаки.

По истечении 30 минут команды немного подустав, сбавили темп. Да и 30 градусная жара тоже давала о себе знать. Но и сейчас игра, как говорится, "смотрелась".

После перерыва, к сожалению нейтральных болельщиков и еще большему сожалению фанов Карпат, "качели" закончились. На поле было видно лишь команду в бело-сине-голубой форме. Днепру уже на 46-минуте удался быстрый гол. Бруно Гама, получив пространство прям по центру перед штрафной площадью львовян, решился на дальний удар. Выстрел получился очень мощным и предельно точным.

После этого Карпаты будто впали в ступор, они все никак не могли наладить свою игру. Зелено-белым в основном оставалось только отбиваться. Львовяне, продержавшись 20 минут, все же пропустил снова. Ротань закинул мяч на Коноплянку, который решил в одно касание перебросить вышедшего вратаря. И ему это почти удалось, но вовремя подоспел Гитченко, выбив мяч с ленточки. Но выбил недалеко, а прямо в ноги вышедшего минутой ранее на замену Шахова – 2:0.

После второго гола Карпаты официально капитулировали. Днепру осталось лишь добить своего соперника. Дубль сделал Шахов, Калинич так же отметился голом.

Снова разгром и снова 4:0. Днепр следует по пятам за донецким Шахтером, набрав 9 из 9 возможных очков. Во втором круге ждем 4:1?