Металлург (Д) — Металлург (З) - 1:1. Металлурги не решили кто из них сильней

Алешандре стал автором первого забитого гола в матче, фото: s.ill.in.ua

Голы: Алешандре (30) — Каплиенко (52)

Металлург Д: Бандура, Насонов (Мишенко (29), Чечер, Макридис, Алешандре, Шарпар, Нойок, Прийма, Морозюк (Барановский (83), Нельсон, Лазич

Металлург З: Боровик, Каплиенко (Штурко (71), Пашаев, Лисицкий, Балич, Курилов, Приемов, Жураховский, Лепа, Юсов (Матяж (89), Сержиньо

Предупреждены: Курилов(40), Жураховский(58), Каплиенко(62), Юсов (60)

Футболисты наверняка уже привыкли, что в этом сезоне им приходиться бороться не только против своих соперников, но и против погоды, которая мучает спортсменов жарой под 33 градуса по Цельсию. Но такой подлости от нее не ждал никто…

Матч начался под аккомпанемент грома с молниями и стеной воды. Поле достаточно быстро превратилось в большую лужу и не позволяло командам играть в футбол низом. К таким условия гораздо быстрее приспособились донецкие металлурги. Уже на 8-минуте дончане упустили отличный момент. После дального мощного удара Боровика отбил мяч прямо перед собой, где первым на подборе оказался Морозюк, но Николай каким-то чудом не смог попасть в пустой угол ворот.

Команды владели мячом примерно равное количество времени, но создавать моменты удавалось лишь дончанам. Ровно после получаса игры МД смог превратить один из таких моментов в гол. Нельсон сделал навес с правого фланга в штрафную площадь номинальных гостей, где им завладел забытый всеми Алешандре. Когда защитники вдруг, вспомнив о присутствии бразильского полузащитника на поле, бросились ликвидировать состоявшийся провал было уже поздно. Алешандре очень мощно пробил прямо над Боровиком, последний даже не успел поднять руки. 1-0. До конца тайма запорожцам ничего не удалось сделать, чтобы выровнять игру.

После перерыва дождь постепенно утих, позволив мячу не застревать в газоне. Наверное, это стало дурной вестью для сине-белых, столь удачно начавших эту встречу. Активно начавшие козачки практически сразу смогли отыграться. Лепа здорово подал с правого края, а Каплиенко в одно касание пробил в противоход вратарю. Шла 52-минута игры.

Металлурги Донецка хотели снова установить победный счет на табло гораздо больше нежели их тески с Запорожья, атакуя с охотой и разнообразно. Но сделать это им не удалось.

Судя по реакции Олега Тарана на финальный свисток запорожцы остались довольны результатом. Владимир Пятенко в проявленных эмоциях был гораздо более сдержан. Металлурги продолжают идти рука об руку в таблице чемпионата, набирая в сумме за первые три тура по четыре очка.