Ильичевец – Черноморец - 3-3. Голевая феерия в Одессе

1339
Евгений Гальчук, фото: football.ua
Устроив настоящую перестрелку, команды разделили очки между собой.
Первый тайм у команд получился очень странным. В нем не происходило абсолютно ничего. Ничего кроме голов. Соперники практически не созвали опасных моментов. Если мяч и приближался к штрафной площади одной из команд, то из этого обязательно получался гол. Сложилось впечатление будто это не матч чемпионата Украины, а ветеранский турнир или встреча старых знакомых решивших, после нескольких бокалов пива, погонять мяч по полю. Иначе очень сложно объяснить происходившее на поле в первой половине игры. Игроки обеих команд будто первый раз видели своих партнеров, показали полную неспособность отдавать больше 3-4 точных передач в подряд, тотальную пассивность защиты и калейдоскоп ошибок, приведших к голепаду.

В первом тайме команды забили 6 (шесть) мячей и ни в одном случае нельзя было бы сказать, что оборона сделала хоть что-то. Во всех случаях оборонцы позволяли своим визави все что угодно. Если не получалось забить с первого удара, то обороняющаяся сторона с любезностью позволяла противнику подобрать мяч и таки вкатить очередной мяч в его ворота.

Когда на 32-й минуте свой гол со штрафного забивал Гай, с голкипером мариупольцев случилось, прям таки, что-то мистическое. Явно гадая направление удара, он зачем-то сместился в ближний угол, но,как оказалось, игрок Черноморца направил свой удар прямиком в то место где еще секунду назад стоял вратарь. Будь на месте Гальчука телеграфный столб, он наверняка лучше справился бы с этим мячом.

Продемонстрировав что-то невразумительное, но результативно-эффектное в первой половине игры, команды отправились на перерыв.

В раздевалках Роман Григорчук и Николай Павловприложили максимальные усилия для того, чтобы успокоить своих подопечных и заставить их таки начать играть в футбол.

Но буквально только вернувшись на поле, защита Черноморца взялась за старое, легко позволив Кулачу принять мяч в штрафной и откатать под удар на Гриня, который ,в свою очередь, очень опасно пробил по воротам, но Безотосный в этот раз сумел выручить свою команду.

Показалось, что Ильичевец таки сумел взять себя в руки, но на 58 минуте голкипер мариупольцев продолжил вечер юмора и комедии в своем исполнении. Гальчук держа мяч в руках, вышел за пределы штрафной площади. Наказать за этот проступок вратаря Ильичевца голом моряки не смогли, пробивавший со штрафного Гай на этот раз угодил в стенку. В дальнейшем Ильичевец не допускал каких-то серьезных проколов. Одесские же защитники продолжали чудить практически весь матч, но своих нерадивых оборонцев успевал подчищать Непогодов. Несмотря ни на что соперники больше голов не забивали.

В веселом, практически несерьезном матче команды поровну делят очки.

Черноморец, забив 7 голов в 2 матчах, не сумел присоединиться к компании Динамо, Шахтера и Днепра, которые очков в этом сезоне еще не теряли. Ильичевец же зарабатывает первый бал в этом чемпионате.

Ильичевец – Черноморец - 3:3

Ильичевец: Гальчук, Путивцев, Чижов, Довгий (Яворский, 89), Бутко, Калинин, Мишнев, Чурко, Тотовицкий, Гринь (Федотов, 90+3), Кулач.

Черноморец: Безотосный, Путраш (Опанасенко, 46), Тейку, Сиваков, Зубейко, Гречишкин (Ковальчук, 76), Данченко (Слинкин, 56), Диденко, Гай, Аржанов, Фомин.

Голы: Довгий (8), Сиваков (27, в свои ворота), Чурко (38) – Фомин (15), Диденко (19), Гай (32).

Предупреждения: Чижов, Гринь, Путивцев – Диденко, Гречишкин, Сиваков