Карпаты – Металлург Д — 0:1. Металлурги минимально побеждают во Львове

1106
Автор единственного гола в матче Джордже Лазич, фото: football.ua
Донецкая команда на выезде добывает первые очки в сезоне.
Несмотря на то, что начало матча было запланировано на вечер, жара держалась стабильно выше 30 градусов. Наверное, нам с вами стоит уже привыкнуть к тому, что на динамику первых матчей чемпионата будет влиять не только тренировочные планы наставников команд, но и небесная канцелярия. Погода в очередной раз значительно снизила темп игры. Скорости, показанные командами, отнюдь не впечатляли, собравшихся на львовском стадионе Украина болельщиков.

Неспешно начавшаяся игра все никак не могла выйти из умиротворенного русла. Команды владели мячом примерное равное количество времени и все никак не могли создать что-то похожее на опасный момент.

По истечении четверти часа металлурги постепенно стали брать инициативу в свои руки и понемногу продвигались к воротам хозяев поля. Как ни старались зеленые львы соответствовать статусу хозяев поля, их атаки никакой опасности в себе не таили, в отличие от атак Металлурга. Во время одного из таких подходов к воротам Карпат, сине-белым таки посчастливилось повести в счете. Алешандре со стандарта навесил в штрафную с левого фланга, а Лазич, выиграв воздух у защитников, головой отправил снаряд в угол ворот.

Под занавес первого тайма дончане могли увеличить свое преимущество. Чечер пробил по воротам Илющенкова, но угодил в перекладину. Как показалось, мяч сначала успел побывать в воротах, а лишь потом отскочил обратно в поле. Стоит признать, что ситуация была пограничная. Я лично, не видя детального повтора, не возьмусь утверждать, пересек ли полностью мяч линию ворот. Вполне возможно, что на несколько сантиметров круглый все же цепанул ленточку. Арбитр встречиСергей Березка не усмотрел в этом эпизоде взятие ворот и приказал продолжать игру. Думаю, что при любом решении арбитра в этом моменте, разговоров было бы достаточно.

Как бы там ни было, 0-1. Команды идут на перерыв. Промежуточная статистика матча по ударам, владении мячом и другим компонентам игры только подтвердила солидный перевес донецкого клуба.

Во второй половине встречи Карпаты пришли в себя и начали постепенно перебирать в свои руки бразды правления игрой. Голевые возможности создавались одна за другой, но мяч так и не побывал в сетке ворот Бандуры. Металлургу пришлось очень непросто в концовке игры, но команда Пятенко таки смогла отстоять победный счет.

Сложные три очка увозит из Львова донецкий Металлург. Карпаты проигрывают первый домашний матч чемпионата. Во львовском клубе все еще уверены в том, что стадион Украина более фартовый чем Арена Львов?

Карпаты — Металлург Д — 0:1

Карпаты: Ильющенков, Лобай (Чачуа, 65), Балажиц, Гитченко, Мирошниченко, Худобяк, Мартынюк (Марусич, 83), Ксенз, Голодюк, Кожанов, Пучковский (Сергийчук, 60).

Металлург Д: Бандура, Морозюк (Задерака, 64), Чечер, Прийма, Насонов (Мишенко, 89), Шарпар, Макридис, Нойок, Лазич, Нельсон, Алешандре (Барановский, 83).

Гол: Лазич, (19).

Предупреждение: Балажиц