Волынь - Днепр - 0:1. Трудная победа Днепра в Луцке

1200
Евгений Шахов, фото fpl.ua
На последних минутах днепропетровцам, таки удалось вырвать 3 очка в матче против Волыни.
Оба тренера не прислушавшись к правилу о победном составе, который не меняют, достаточно широко применили ротацию. Так, Кварцяный перелопатил состав своей команды практически полностью по сравнению с первым туром. Маркевич же ,в свою очередь, сделал три замены, но одна из них была вынужденной. Матеус травмировал спину, вместо него на правый фланг вышел Бруно Гама.

Несмотря на достаточно жаркую погоду в Луцке команды начали матч живо, практически не задерживаясь в центре поля. Опасные моменты периодически возникали то у одних, то у других ворот. Как ни странно, но постепенно преимуществом на поле завладела Волынь, как оказалось, крестоносцы не отдадут его практически до финального свистка. У днепровцев же совсем ничего не получалось в нападении. Несмотря на то, что командам все никак не удавалось забить и скорости на поле постепенно приутихли, назвать игру скучной в первом тайме никак нельзя.

В дебюте второго тайма Кобахидзе имел лучшую возможность огорчить Днепр. Грузин сумел с боями прорваться в штрафную площадь, но пробил прямиком в Бойко, отбившего мяч перед собой. По непонятным причинам защита днепрян позволила Кобахидзе слишком легко завладеть мячом после отскока снова и вновь ударить с еще более убойной позиции, но на этот раз мяч разминулся с перекладиной в считанных сантиметрах. Буквально спустя минуту волыняне подали угловой, после которого Бойко снова необходимо было проявить свои вратарские таланты. Нужно признать, что если бы не отменная игра вратаря сине-бело-голубых, счет на табло мог быть уже 2-0.

По истечении часа начали появляться вопросы: «кто из сегодняшних соперников участвует в квалификации Лиги Чемпионов, а кто простой середняк чемпионата Украины?»,- ведь именно Волынь вела игру. Статистика по ударам была и вовсе позорной для днепропетровской команды - 11-1 в пользу хозяев. Но чтобы побеждать нужно не просто бить, а забивать и под конец матча это удалось сделать именно Днепру. Селезнев выдал скоростной забег по левой бровке, сместился в штрафную, и с острого угла пробил. С этим ударом Кичак сумел справиться, но с ударом Шахова на добивании голкипер Волыни ничего уже поделать не смог. Вот так неожиданно, учитывая ход поединка, вперед вышел Днепр. Через минуту гости могли забивать снова. Коноплянка воспользовался провалом в центре защиты Волыни, обыграл всех оборонцев и вратаря. Полузащитник днепрян пробил в ближний угол, но Симинин в самоотверженном прыжке не позволил свершиться второму голу.

Классический пример как более мастеровитая команда побеждает в матче, который, казалось бы, должна была проиграть. 0-1 и 6 очков у Днепра позволяют команде Маркевича не отстать от компании Шахтера и Динамо.

Волынь — Днепр 0:1

Волынь: Кичак, Симинин, Жунич, Годованый, Воронин (Селин, 90+2), Бабенко, Кобахидзе, Шабанов (Шиш, 67), Федорчук, Матей (Козьбан, 46), Бикфалви.
Тренер: Виталий Кварцяный.

Днепр: Бойко, Полевой, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Канкава, Политыло, Гама (Бартулович, 76), Зозуля (Шахов, 64), Калинич (Селезнев, 30).
Тренер: Мирон Маркевич.

Голы: Шахов, 85.

Предупреждения: Шабанов, Селин — Селезнев, Коноплянка.