Роман Санжар: "Мы реализовали то, что у нас было, поэтому и выиграли"

1117
Роман Санжар
Главный тренер Олимпика Роман Санжар прокомментировал победу над Черноморцем (2:1) в 14-м туре премьер-лиги.

Об игре. В таких матчах с такими соперниками вся команда должна быть максимально настроена и сбалансирована. Второй тайм был более эффективным для нас. Хотя и первый тайм начинался удачно, мы могли воспользоваться ошибками соперника, но в некоторых моментах нам не повезло. Дальше Черноморец выровнял игру и Назаренко забил хороший гол. И при нашей довольно неплохой игре мы уступали. Мы поговорили с ребятами в раздевалке, они настроились и с другим настроением вышли на второй тайм. Начали активно прессинговать, у нас появились моменты. Мы реализовали то, что у нас было, поэтому и выиграли.

Про ошибку голкипера Черноморца. Да, ошибся вратарь соперника, но каждый гол надо заслужить. Желание, давление на ворота соперника – поэтому и ошибаются. Но мы этот гол заслужили.

О разнице игры Олимпика дома и на выезде. Мы всегда стараемся играть одинаково и в домашних, и в выездных матчах. У нас тактика практически не меняется. Такое стечение обстоятельств, что у нас получается лучше в домашних киевских стенах – рассказал Санжар в эфире ТК Футбол 2.

Напомним, что в первом матче 14 тура чемпионата Украины донецкий Олимпик переиграл одесский Черноморец со счетом 2:1 и вышел на 4 место в турнирной таблице.