Роман Григорчук: "Наши игроки сыграли ниже своего уровня"

1050
Роман Григорчук
Главный тренер Черноморца Роман Григорчук прокомментировал поражение от Олимпика (1:2) в 14-м туре премьер-лиги.

О поединке. Конечно, мы допустили много ошибок. Олимпик ими воспользовался. Мы могли пропустить в начале первого тайма. Во втором тайме один гол закинул сам себе вратарь, второй – защитник просто подарил мяч – выход один на один. При таких условиях надо было забить 3-4 гола, но мы этого не сделали. Соперник тоже ошибался в защите, но его ошибками мы не воспользовались.

О причинах поражения. Причин поражения может быть очень много. Их можно делить на две группы – глобальные - это на уровне психологии. Вторая часть этих ошибок – это наверное, класс игроков. Все ошибаются, но такое количество ошибок, которое было сегодня у каждого из наших защитников, это слишком много. При таких условиях добиться положительного результата невозможно. Игроки, которые были на поле, сыграли ниже своего уровня. Искать причины в том, что у нас не та обойма, которую хотелось бы иметь, это не совсем к месту – заявил Григорчук в эфире ТК Футбол 2.

Напомним, что в первом матче 14 тура чемпионата Украины донецкий Олимпик переиграл одесский Черноморец со счетом 2:1.