Динамо - Карпаты - 0:0. Львовяне в большинстве отстояли ничью в Киеве

Подопечные Сергея Реброва, оставшись вдевятером, делят очки c аутсайдером Премьер-лиги.

Предупреждения: Сидорчук (20), Рыбалка (36) - Мирошниченко (14), Худобяк (59), Даушвили (76), Мысак (80), Пластун (90+1).

Удаления: Сидорчук (86, второе предупреждение).

Состав Динамо: Рыбка, Вида, Драгович, Данило, Хачериди (Бурда, 46), Гусев (Ярмоленко, 56), Сидорчук, Бельханда, Рыбалка, Ленс, Теодорчик (Кравец, 68).

Состав Карпат: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Костевич, Ксенз, Даушвили, Худобяк, Балажиц, Голодюк (Кожанов, 64), Гитченко, Сергийчук (Пучковский, 70).

Как играло Динамо. Динамо после уверенных побед над Днепром (3:0) и Ольборгом (2:0) сегодня разочаровало. С первых минут встречи киевляне играли без главной ударной силы в линии атаки - Ярмоленко и Кравца. Последний и вовсе, выйдя на поле во втором тайме, отправился через несколько минут в лазарет с травмой глаза. Не хватало точности во время ударов и Ярмоленко. В целом же Динамо не отличалось особой остротой в атаке. Может в подопечных Сергея Реброва накопилась усталость? В итоге ничья, которая не помешала киевлянам остаться во главе турнирной таблицы.

Как играли Карпаты. Не зря мы упомянули в привью к трансляции матча, что в противостояниях между лидером и аутсайдером можно ожидать чего угодно. Вот и Карпаты преподнесли настоящий сюрприз. Особенно стоит отметить действия подопечных Игора Йовичевича в первой половине встречи. До перерыва гости ничем не уступали оппоненту. После перерыва львовяне играли на удержание счета. Эту задачу им упростили удаление и травма в Динамо.

Справедливый ли результат. В целом Динамо заслуживало победу. Но если учесть, что доигрывали киевляне матч в меньшинстве, результат справедливый.

Видеообзор матча Динамо – Карпаты – 0:0