Волынь - Олимпик - 4:0. Разгром с румынским акцентом

Голы: Матей (37), Бикфалви (44, 70), Кобахидзе (90+1).

Предупреждения: Бабенко, Жунич - Лысенко.

Состав Волыни: Недилько (Кичак, 46), Симинин, Жунич, Шабанов, Немчанинов, Федорчук, Бабенко, Кобахидзе, Мемешев  (Гуменюк, 61), Бикфалви, Матей (Сваток, 90+3).

Состав Олимпика: Махарадзе, Тищенко, Гришко, Тищенко, Иванов, Огиря, Дорошенко (Сытник, 66 ), Шериф, Драченко (Гельзин, 80), Кадимян (Лысенко, 46), Моха.

Как играла Волынь: Команда провела один из самых ярких матчей в этом сезоне. В начале первого тайма реакцию голкипера проверил Федорчук. Махарадзе не без труда отразил этот удар. Мяч долго не задерживался в центре поля. Игроки быстро выходили из обороны в атаку. Было видно, что Волынь заряжена только на победу.

Как играл Олимпик: К сожалению, для болельщиков этого клуба игра сложилась неудачно. Создав за весь матч всего два опасных момента (на 18 минуте неточный  удар  Мохи, а на 53 минуте удар Огири с дальней дистанции, который отразил вышедший на замену Кичак). В который раз в этом сезоне, мы убеждаемся в том, что пропустив гол команде уже сложно отыграться. А в большинстве таких поединков случаются разгромные поражения (так было с Черноморцем, Шахтером и Днепром). Теперь в этот список добавилась Волынь.

Как забивала Волынь:

37 ' Хлестким ударом из-за пределов штрафной цель поразил Матей.

44 ' Счет удвоил Эрик. Первый его удар приняла на себя перекладина, а уже со второй попытки румынскому футболисту ничего не могло помешать забить.

70' После прострела Кобахидзе вратарь Олимпика Махарадзе отбил мяч перед собой. Ошибку попытался исправить Мищенко, однако пытаясь выбить мяч, попал в Эрика, от ноги которого круглый и залетел в ворота.

90+1' Завершил избиение Олимпика все тот же Кобахидзе после розыгрыша штрафного.

Справедлив ли результат: Когда счет на табло 4:0, становится понятно, что одна команда на порядок сильнее другой. Результат справедлив на все 100%.

Видеообзор матча Волынь - Олимпик - 4:0