Хайдук - Днепр - 0:0. Днепропетровцы идут дальше

1237
Сухая ничья на выезде позволила команде Мирона Маркевича пробиться в следующий этап Лиги Европы.

ХАЙДУК –ДНЕПР – 0:0 (0:0)

28 августа. 20:00. Сплит. Стадион Полюд.

Арбитр: Хюсейин Гечек.

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милич, Мезга, Анджелкович (Бенцун 61), Сушич (Нижич 84), Цакташ, Маглица, Куасси (Готаль 60).

Запасные: Василь, Стипица, Вукович, Башич.

Тренер: Игор Тудор

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Ротань (Кравченко 40), Канкава, Лео Матос, Шахов (Калинич 72), Гама (Бартулович 90), Зозуля.

Запасные: Лаштувка, Лучкевич,Чеберячко, Кравченко, Селезнев.

Тренер: Мирон Маркевич.

Предупреждения: Милович (34), Вршаевич (48), Мезга (75), Милич (79) – Зозуля (73).

Счет первого матча позволял Днепру и не выигрывать сегодняшний матч. Главной задачей команды Мирона Маркевича было – не проиграть. Днепр мог и перевыполнить план на матч, отличившись несколько раз в воротах Хайдука, но тут снова проявилось клиническое неумение Днепра забивать в первом тайме. Несмотря на массу возможностей, ни один мяч так и не побывал в сетке ворот хорватов. Но стоит отдать должное и хозяевам, которые очень опасно отвечали и создавали свои моменты. 45 минут равной атакующей игры не принес голов и команды пошли на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм украинская команда провела куда более сдержано, гораздо больше внимания уделяя оборонительной работе. Чаще действуя на контратаках, Днепра все же имел свои шансы и во второй половине игры. Но без нервной концовки все же не обошлось. Под занавес хорваты организовали настоящий штурм ворот Бойка, но к счастью защита Днепра справлялась со всеми атаками Хайдука.

Показав хороший атакующий футбол, команды так и не смогли забить. 0:0 дают право Днепру двигаться по сетке турнира дальше и играть в групповом этапе Лиги Европы.