Карпаты - Динамо - 0:1. Теодорчик приносит победу киевлянам

1368
Благодаря быстрому голу Динамо сумело минимально одолеть Карпаты в первом матче 1/8 Кубка Украины.

КАРПАТЫ – ДИНАМО – 0:1 (0:1)

27 сентября. 19:30. Львов. Украина.

Арбитр: Ю. Вакс (Хмельницкий).

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич (Худобяк 32), Чачуа, Даушвили (Голодюк 54), Мартынюк, Кожанов, Ксенз, Сергийчук (Страшкевич 73).

Запасные: Ильющенков, Гитченко, Кополовец, Пучковский.

Тренер: Игор Йовичевич.

Динамо: Рыбка, Вида, Данило Силва, Хачериди, Макаренко, Велозу (Рыбалка 80), Сидорчук, Гусев (Калитвинцев 62), Бельханда (Буяльский 62), Ленс, Теодорчик.

Запасные: Рудько, Бурда, Селин, Безус.

Тренер: Сергей Ребров.

Гол: Теодорчик (5).

Предупреждения: Мартынюк (15), Чачуа (60) – Сидорчук (36).

Игорь Суркис перед матчем с Карпатами говорил, что состав Динамо должен удивить многих. Если расчет действительно делался на попытку удивить кого-то, то будем откровенны, динамовцам это не удалось. Отсутствие одного Ярмоленко точно не хватило для вау-эффекта. На острие появился Теодорчик, заменив не приехавшего во Львов Кравца. Но сложно сказать кого Сергей Ребров считает основным форвардом своей команды, ведь Кравец после прихода Теодорчика делит с поляком игровое время примерно поровну. Ну а выход восстановившегося после травмы Хачериди ожидался еще с прошлого тура в чемпионате, но тогда Женя сыграл за дубль.

Можно сделать вывод, что президент или лукавил, или считал выход основы Динамо в 1/8 Кубка Украины вещью экстраординарной.

Команды открыли встречу довольно резво и после стартовых 15 минутам игры сложно было предположить, что соперники ограничатся лишь одним голом. Но как оказалось, уже на 5-минуте Лукаш Теодорчик установил окончательный счет в матче. Поляк воспользовался удачным прострелом Ленса с правого фланга, обработал мяч и вторым касанием пробил, прошив руки Мысака.

Хозяева ответили через семь минут, когда Сергийчук воспользовался неразберихой в обороне киевлян и вышел 1 на 1 с Рыбкой, но пробил прямиков в руки голкиперу. Сегодня защитники бело-синих частенько пожарили, но всегда в последний момент им удавалось исправлять, казалось бы, уже безнадежное положение.

После задорного начала игра постепенно успокоилась. Все веселье команды отложили на завершающие четверть часа. Карпаты за 2 минуты (75-77) могли даже выйти вперед, но однажды после удара головой форварда Карпат мяч с ленточки выбил Макаренко, а позже уже Голодюк испортил хорошую возможность, пробив неточно.

Сделавший свое бомбардирское дело еще на 5-минуте Теодорчик ушел в тень и не возвращался оттуда вплоть до 88-минуты, когда у него был шанс ставить точку в этой встрече и записать на свой счет первый дубль в бело-синей футболке киевской команды, но его удар головой с 5-метров стал добычей рук Мысака.

Киевляне добывают минимальную победу в первом матче 1/8 финала кубка и с хорошим настроение начинают подготовку к матчу со Стяуа в Лиге Европы. Карпаты же набирают от матча к матчу, и возможно в ответной игре уже они будут удивлять Игоря Суркиса, но не составом, а своей игрой, и что самое главное, результатом.