Ильичевец - Ворскла - 0:1. Полтавчане создают хороший задел перед ответной игрой

1329
В уверенном стиле команда Василия Сачка побеждает в первом матче 1/8 Кубка Украины.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ВОРСКЛА 0:1 (0:1)

27 сентября. 14:00. Днепропетровск. Метеор.

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев).

Ильичевец: Чурилов, Гаращенков (Будченко 64), Аксенов, Яворский, Цюпа, Оберемко, Мишнев, Гринь, Тотовицкий, Янаков (Очигава 78), Мандзюк (Суходуб 89).

Запасные: Гальчук, Будченко, Суходуб, Шевчук, Кисиль, Приходько.

Тренер: Николай Павлов.

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Ткачук, Скляр, Чеснаков (Дедечко 46), Ткачук, Янузи, Баранник (Громов 62), Турсунов (Кривошеенко 76), Ковпак.
Запасные: Непогодов, Романчук, Маркоски, Сичкарук.

Тренер: Василий Сачко.

Гол: Ковпак (с пенальти 11).

Предупреждения: Цюпа (7), Будченко (88) – Даллку (82).

Василий Сачко решил поступить как опытный стратег и не форсировать события в первом матче 1/8 финала. Было заметно, что полтавчане не планируют добиваться победы любой ценой именно сегодня и решили равномерно распределить усилия в двухматчевом кубковом противостоянии. Главной задачей бело-зеленой команды стало забить хотя бы один мяч и желательно при этом не проиграть.

В силу того, что план на игру был выполнен уже на 11-минуте матча, посредством реализованного Ковпаком пенальти, мы имели возможность наблюдать за непривычно активным в атаке и по настоящему играющим Ильичевцем.

Несмотря на большое количество ударов по воротам Богуша, лишь несколько из них таили в себе реальную опасность, а от того надежд на изменение счета было немного. Еще в первом тайме Гринь имел лучший шанс в игре все же уравнять цифры на табло, но пробив прямиком в руки голкиперу, позволил счету остаться неизменным.

Ворскла создает солидное преимущество перед ответной игрой. Ильичевцу для выхода в четвертьфинал требуется побеждать Ворсклу на выезде, но почему-то такой вариант представляется неимоверным.