Александр Бабич: "Пожертвовали Кубком, чтобы посмотреть на молодежь"

1243
Александр Бабич, фото: football.ua
Наставник одесского Черноморца прокомментировал поражение своей команды в кубковом матче против Днепра (0:4).

"Мы понимали, что Днепр фаворит, понимали, что каждый решает свои задачи. Целенаправленно дали сыграть молодым игрокам — в этой игре посмотреть, насколько позволяет их уровень работать на уровне премьер-Лиги.

Плюс ко всему — очень неплохо организованно сработали в первом тайме. Во втором тайме игра не получилась, и не могу не сказать, что вышли игроки на замену у Днепра, которые усилили игру. И где-то мы не справились. В целом я ребят своих поблагодарил, и я очень доволен, и понимаю, что только через такие игры, даже через эти поражения молодежь будет расти.

Мы понимали, что молодежь конкурировать на равных все 90 минут или две игры не сможет. Поэтому мы, может быть, жертвовали Кубком, что бы посмотреть, насколько молодежь у нас соответствует. И дать им, как говорится, понюхать этого пороха. У нас сегодня был дебют у Луценко, у Петько, у Яворского. И по желанию, по перемещению вопросов нет.

Как мы выйдем из этого состояния — покажут следующие игры. Через два дня два на третий у нас игра. Надеемся, что опытные ребята, которые смогут играть в этих матчах, нам помогут", — цитирует Бабича пресс-служба клуба.

Напомним, что в первом матче 1/4 финала Кубка Украины днепропетровский Днепр переиграл на выезде одесский Черноморец, со счетом 4:0.