Ворскла - Ильичевец - 3:2. Волевая победа полтавчан

1568
Проигрывая по ходу матча 0:2, команда Василия Сачка сумела переломить ход поединка и продолжает борьбу в кубке Украины.

Ворскла - Ильичевец - 3:2

Голы: Ковпак 46, Громов 50, Ковпак 65 - Тотовицкий 2, Кулач 30

Предупреждения: Дедечко, Баранник, Скляр - Мишнев.

Состав Ворсклы: Богуш, Турсунов, Е.Ткачук, Баранник (Янузи 69), Сапай, Чеснаков (А.Ткачук 83), Дедечко, Маркоски (Ковпак 46), Громов, Скляр, Даллку.

Состав Ильичевеца: Гальчук, Цюпа, Бутко, Мишнев, Кулач, Даценко, Гринь (Скоблов 86), Оберемко, Тотовицкий, Шевчук (Янаков 70), Аксенов (Гаращенков 75).

Как играла Ворскла: После первого матча, который завершился победой Ворсклы (1:0) Василий Сачко остался недоволен настроем своей команды. Но если тогда Ильичевец не смог воспользоваться расслабленостью противника, то сегодня Ворскла поплатилась за недооценку кризисного Ильичевца. Первый тайм стал холодным душем для полтавчан. После перерыва мы увидели совсем другую команду, которая не оставила шансов мариупольцам. Вторые 45-минут команды практически полностью провели у ворот команды Павлова.

Как играл Ильичевец: Ильичевец сумел реализовать один из немногих козырей в своей игре. Два стандарта – два гола, и у мариупольцев забрезжила надежда, как оказалось, преждевременно. После перерыва Ильичевец ничего не смог противопоставить более опытному, сбалансированному и мастеровитому противнику.

Как забивала Ворскла:

46’ Скляр из центрального круга забрасывает мяч на Ковпака, который в борьбе с защитником сумел точно пробить в дальний угол ворот Гальчука.

50’ Громов выигрывает верх у рослого защитника и проталкивает мяч в ворота сквозь вышедшего вратаря.

65’ Дедечко получил мяч у правого края штрафной площади Ильичевца, развернулся и катнул мяч к стоящему в 5-метрах Ковпаку, который в борьбе с защитником в падении таки ухитрился пробить точно в девятку.

Как забивал Ильичевец:

2’ Тотовицкий переправляет мяч в ворота с острого угла после подачи углового

30’ Еще один угловой и снова мяч в ворота. На этот раз Кулач сумел воспользоваться несогласованностью действий полтавских защитников.

Справедлив ли результат: Ни у кого не возникало сомнений что Ворскла сильнее Ильичевца, но бело-зеленые смогли это доказать лишь во втором тайме.