Финал плей-офф. Локомотив - Спортлидер Плюс. Накануне

Аватар 1Football.info 1Football.info
1687
1 голос
Финал плей-офф. Локомотив - Спортлидер Плюс. Накануне
Фото официального сайта МФК Локомотив
Сегодня в Харькове начинается финальная серия в битве за «золото» Экстра-лиги.

Локомотив (Харьков) - Спортлидер Плюс (Хмельницкий)

 

Харьков. ДС Локомотив.

 

Первый матч: 16 мая, 14:00.

 

Второй матч: 17 мая, 14:00.

 

Арбитры: С.Дребужан (Закарпатская обл.), Б.Киндий (Львов).

 

Трансляция: Спорт 1.

 

Что и требовалось доказать - именно две сильнейшие по итогам регулярной части команды разыграют чемпионство. Серия до трех побед начинается на площадке Локомотива, что теперь имеет реальный вес. Харьковчане на своем поле весной играют очень уверенно, а в полуфинале именно благодаря двум домашним победам почти уничтожили Энергию.

 

Но Спортлидер Плюс - не Энергия. Хотя команда Виктора Мглинца не без приключений прошла в полуфинале ивано-франковский Ураган, в общем уже не раз доказала - в финале она по праву. Даже в трудных условиях кадрового дефицита Мглинец искусно выходил из ситуации (даже можно сказать, выкручивался), играя буквально в полторы четверки.

 

Зато с другой стороны наконец-то окрепли Педяш и Власович, отменно раскрылся Мартынюк, который стал настоящим джокером хмельничан в полуфиналах. Поэтому даже отсутствие дисквалифицированного Калукова (кстати, Калуков пропустит и первый матч с Локо, поскольку КДК ФФУ оставила в силе наказание Дмитрия после красной карточки в четвертом матче с Ураганом) не помешало Спортлидеру показать отменную игру в атаке и пройти Ураган.

 

Но в данном случае от прогресса молодежи хмельницкому коллективу пользы мало. Сейчас им предстоит противостоять высококлассным, элитным бойцам украинского футзала, равных которым в Украине почти нет. Тем более, Локомотив наконец набрал тот ход, которого «железнодорожникам» не хватало осенью, сумев соорудить 12-матчевую победную серию...