Ice Bucket Challenge: Камеко передает эстафету Рывкину и Журбе

Аватар 1Football.info 1Football.info
1158
1 голос
Ice Bucket Challenge: Камеко передает эстафету Рывкину и Журбе
Фото официального сайта МФК Локомотив
Популярный «ледяной» флешмоб потихоньку захватывает и украинских футзалистов.

Несколько дней назад в сети появился ролик, где ряд известных футболистов (Каррагер, Бекхем, Криштиану Роналду, Неймар, Балотелли) обливаются холодной водой. Поначалу казалось, что звезды просто дурачатся или закаляются, но ледяное обливание несет иной смысл. Это флешмоб Ice Bucket Challenge, который начался в США 29 июля и постепенно охватывает всю планету.

Его смысл в том, чтобы вылить на себя ведро ледяной воды, выложить видео в интернет и передать эстафету троим своим друзьям. Те, кто не хочет обливаться, могут «откупиться» - перечислить деньги на исследование и лечение ALS (бокового амиотрофического склероза, тяжелого недуга, поражающего центральную нервную систему). Выполнять условия флешмоба надо быстро - спустя 24 часа после передачи эстафеты.

За несколько дней Ice Bucket Challenge «заразил» и футзал. Одними из участников акции выступили украинские футзалисты, этим летом перешедшие из харьковского Локомотива в азербайджанский Фенербахче: Евгений Серый и Дмитрий Камеко.

Камеко «получил вызов» от Серого, и оперативно передал эстафету дальше троим друзьям: партнеру по Баку Ильчену Гаджиеву, тренеру Локомотива Евгению Рывкину и бывшему партнеру по Локо - Сергею Журбе.