Сергей Песоцкий: "Пока сложно сказать, где стартует СумДУ в следующем сезоне..."

Аватар 1Football.info 1Football.info
1369
1 голос
Сергей Песоцкий: "Пока сложно сказать, где стартует СумДУ в следующем сезоне..."
Фото официального сайта НФК Ураган
Главный тренер сумчан прокомментировал 1Football.info слухи о том, что в следующем сезоне «студенты» не будут играть в Экстра-лиге.

Сегодня команда Сергея Песоцкого уступила в полуфинале студенческого чемпионата Украины (Скиф-СГПУ - 1:3), после чего в футзальных кругах поползли слухи, мол, с осени СумДУ уже не видать в Экстра-лиге. Вот что по этому поводу думает сам наставник «студентов».

 

«Впервые слышу о таком сценарии, - удивляется Сергей Николаевич. - Понятно, что итоговый результат в студенческом первенстве нас не удовлетворил (сумчане не прошли в финал соревнований и завтра сыграют в матче за третье место. - прим. авт.), однако сейчас нельзя делать такие категоричные выводы. Да, пока мне сложно что-то комментировать по этому поводу. Но надо подождать конца мая и начала лета, когда футзальный сезон в Украине закончится полностью, и тогда уже будет видно, что и как».

 

Напомним, СумДУ в регулярной части Экстра-лиги занял девятое место, не попав в чемпионский плей-офф. Тем не менее, «студенты» не стали брать участие в утешительном турнире АФУ, так как боролась за золотые медали чемпионата Украины среди студентов.