Итоги сезона. СумДУ: на твердую четверочку

Аватар 1Football.info 1Football.info
1625
1 голос
Итоги сезона. СумДУ: на твердую четверочку
Фото официального сайта НФК Ураган
1Football.info начинает цикл материалов, которыми подводит итоги сезона в Экстра-лиге. Первым делом поговорим о сумском СумДУ.

 

Итоговый багаж: +2=2-14
Набранные очки: 8 (дома - 5/27 (18,52%), в гостях - 3/27 (11,11%))
Забито: 35 (дома - 17, в гостях - 18). В среднем - 1,94
Пропущено: 84 (дома - 38, в гостях - 46). В среднем - 4,67
Самый популярный счет: 2:3 (три раза)
Самая крупная победа: 4:2 (Титан-Заря)
Самое крупное поражение: 2:11 (Спортлидер-Плюс)
Предупреждений: 32 (1,78)
Удалений: 3 (0,17) - 1/2

 

Лучший

 

- бомбардир: Евгений Петраков - 9 мячей
- ассистент: Евгений Петраков - 3 передачи
- по системе «гол+пас»: Евгений Петраков - 12 (9+3)
- «грубиян»: Андрей Бурдюг - 1КК+5ЖК

 


 

Реестр

 

 

Других бы, возможно, и поругать за девятое место и разницу мячей «-49», однако не СумДУ. Студенты (в кавычках и без), параллельно участвуя в чемпионате Украины среди ВУЗов, отработали сезон достойно и не заставили краснеть Сумы за своего представителя в футзале.

 

Мало того, в феврале-марте сумчане вдруг подарили общественности призрачную, но надежду на попадание в плей-офф! После зимнего усиления «студенты» неожиданно уложили на лопатки ЛТК и Титан-Зарю, а также здорово потягались с Кардиналом-Ровно, после чего имели очную битву за восьмое место с Лукасом. Но все-таки не судьба: в ключевой момент у кременчужан оказалось больше опыта и выдержки, что позволило именно «кондитерам» вырвать последнюю путевку в плей-офф.

 

 

Тем не менее! Если осенью СумДУ часто выглядел классическим проходимым соперником, то весной Сергей Песоцкий сумел немного перекроить и оживить команду, чем подарил болельщикам пачку классных матчей. Кроме вышеупомянутых встреч с ЛТК, Титан-Зарей и Кардиналом сумчане также неплохо потягались с Локомотивом, устроили очень напряженную драку с Лукасом и парад голов в поединке с Приватом. Конечно, о больших результатах в Сумах мечтали мало, но после длительного перерыва в виде отсутствия СумДУ в «вышке» сумской болельщик был удовлетворен. Уже за это команде Песоцкого большой респект.

 

Кто есть кто?

 

Само собой, олицетворением СумДУ стала компания, которая творила сумскую историю еще в 2000-х - Хавренко, Бурдюг, Саенко. Также нельзя не отметить Петракова, который стал лучшим бомбардиром и распасовщиком в команде (9+3). Что-то подобное ожидалось от Зеленского, но Роман «начал за здравие, а закончил - ...», в весенней части оформив по системе «гол+пас» всего 1+1.

 

Зато очень понравилось зимнее подписание двух опытнейших «дедов» - Шумило и Пацюка. Сперва казалось, что ветерана «за 30» мало чем помогут «студентам», однако этот дуэт умело стал дирижировать игрой сумчан (особенно в обороне), придав команде уверенности и сдержанности, а также став связующим звеном (типа играющего тренера) между Песоцким и футзалистами на поле.

 

 

MVP

 

Все-таки Петраков. Евгения очень не хватало команде осенью, в первых турах сезона. С его появлением СумДУ здорово прибавил в атаке, а сам Петраков за 11 матчей наколотил 9 голов и отдал 3 результативных передачи. Мало того, в «тяжелейших боевых условиях» под конец сезона Петраков сумел сделать приличную серию - в пяти матчах шесть голов и одна передача.

 

Планы на лето

 

В начале мая поползли слухи, что в следующем сезоне СумДУ гарантировано вернется в первую лигу (хотя с Экстра-лиги клуб никто не выгоняет). Сам Песоцкий эту информацию не смог подтвердить, хотя и опровергать тоже не стал. Как и у многих, у «студентов» один курс: доживем до конца сезона, а летом будет видно. В спортивном плане команда показала, что она может демонстрировать игру, позволяющую бороться за экватор турнирной таблицы. И если СумДУ сохранит прежний состав, подтянув еще несколько молодых типа Мысловского, то в следующем сезоне смотреть на сумчан будет еще интереснее. Однако пока делаем упор на официоз - теперь слово за руководством СумДУ.

 


 

Наибольшие серии команды

 

- победная:2 матча
- беспроигрышная: 2 матчу
- безвыигрышная: 13 матчей
- проигрышная: 4 матча

 

Наибольшие серии игроков

 

- голы: Евгений Петраков - 5 матчей (6 голов)
- передачи: -
- гол+пас: Евгений Петраков - 5 матчей (6+1)
- предупреждения: Андрей Бурдюг (3 матча)

 


 

График движения по турнирной таблице

 

 

Хронология забитых и пропущенных мячей

 

 

Средний возраст команды

 

 

Молодые-бывалые