Титан-Заря обыграла Лукас в матче за 5-е место

1354
Фото официального сайта МФК Лукас
В очном поединке, проходившем в Покровском, местный клуб только в дополнительное время обыграл кременчугских "кондитеров" и занял итоговое пятое место в чемпионате Украины.

Матч за 5-е место

25.04.2015

Титан-Заря (Покровское) - Лукас (Кременчуг) - 3:3 (д.в. - 1:0)

Голы: Кулик (25, 29, 47), Миленький (28) - Кулька (13), Лемиш (15), Лапа (16).

На 47-й минуте Кулька не реализовал пенальти (вратарь).

Титан-Заря: Чичикало - Кулик, Шеховцев, Пичкуров, Конотяк - Белоус, Черный, Ментянник, Миленький - Линник, Ященко, Слободнюк, Мудрак, Удовиченко. И.о. тренера: Эдуард Кулик.

Лукас: Байдак - Цвелых, Крупин, Кулька, Лапа - Тарасенко, Лемиш, Рыбак, Заворотный - Смирнов, Манькивский, Данилейко, Иванченко. Тренер: Валентин Цвелых.

Арбитры: Я.Вовчок (Ивано-Франковск), П.Кравцов (Ровно).

Предупреждены: Шеховцов (15), Пичкуров (37) - Крупин (29), Заворотный (34)

Удален: Шеховцов (47, повторное предупреждение).

Покровское. СК Юность.

Стартовые минуты были за хозяевами, которые первые создали у ворот Игоря Байдака опасные моменты. Но со временем игроки Лукаса привыкли к специфическому покрытию зала и в середине первого тайма выдали голевой рывок, который поверг в шок местную «торсиду». Кулька, Лемиш и Лапа с 13-й по 16-ю минуты забили по мячу и счет стал 3:0 в пользу гостей.

С этим преимуществом Лукас завершил первый тайм, а вот события тайма второго шокировали уже болельщиков кременчужан и самих игроков. Титан-Заре понадобилось всего лишь на одну минуту больше, чем Лукасу в первом тайме, чтобы забить свои три мяча и счет на табло уже стал равным - 3:3.

Первое взятие ворот не обошлось без скандала, поскольку мяч залетел в сетку одновременно со свистком арбитра Павла Кравцова, фиксировавшего нарушение правил. Эпизод получился неоднозначный: с одной стороны, был свисток, после которого игра продолжаться не может, а с другой - этот свисток прозвучал в тот момент, когда мяч уже проходил между ног Байдака в ворота, и сказать, что голкипер среагировал на свисток и «выключился» из игры, нельзя...

После такого поворота в игре Лукас снова заиграл активно и стал создавать опасные моменты у ворот Валерия Чичикало. Но стоит отметить, что голкипер Титана провел в воротах просто отличный матч, не раз вытаскивая «мертвые» мячи. Так дело дошло до овер-тайма. Тут следует сказать, что к этому времени у обеих команд было в пассиве уже по 5 фолов, и каждый следующий мог стать фатальным. Однако, дабл-пенальти мы так и не увидели.

В начале второго овер-тайма играющий тренер хозяев Эдуард Кулик вывел свою команду вперед, забив свой третий мяч в этой встрече. Всё это выглядело для Лукаса совсем уж печально, но уже в следующей атаке Лапа заработал пенальти, а Титан-Заря осталась в меньшинстве, поскольку второе предупреждение за этот фол получил Шеховцов. И вот она, драма - Максим Кулька, который до этого с 6-метровой отметки всегда был точен, пробил во вратаря.

Тем не менее, это был еще далеко не крах надежд для кременчужан, поскольку они имели еще целых две минуты игры вчетвером против троих, а для футзала это не менее шикарный шанс, чем пенальти. Но Лукас не смог перевести игру в послематчевую серию пенальти, и команда хозяев праздновала победу.