1/2 финала плей-офф: Локомотив разбирается с Энергией

Аватар 1Football.info 1Football.info
1337
1 голос
1/2 финала плей-офф: Локомотив разбирается с Энергией
Фото официального сайта МФК Локомотив
В первом полуфинальном матче плей-офф Экстра-лиги харьковчане забили львовянам три «сухих» мяча.

Локомотив (Харьков) - Энергия (Львов) - 3:0

 

Голы: Киселев (11), Белоцерковец (19), Федорченко (33).

 

Локомотив: Иваняк - Журба, Овсянников, Д.Сорокин, Белоцерковец - А.Сорокин, Рогачев, Киселев, Федорченко - Бондарь, Бессалов, Шамли, Шпигарь, Литвиненко. Тренер: Евгений Рывкин.

 

Энергия: Кардаш - Кордоба, Федюк, Кузь, Багряк - Павленко, Денис, Н.Грицына, М.Грицына - Стефанкив, Пысько, Питуля. Тренер: Максим Павленко.

 

Арбитры: М.Чубинский (Киев), Л.Жиронский (Луганск).

 

Предупреждены: Киселев (23) - Денис (11), Кузь (12), Кардаш (34)

 

Харьков. ДС Локомотив.

 

Первая полуфинальная битва принципиальных соперников прошла без неожиданностей - Локомотив довольно спокойно, в своем стиле обыграл львовскую Энергию без намека на неудачу - 3:0.

 

Как играл Локомотив. «Железнодорожники» действовали в своем стиле: старались максимально контролировать мяч и с помощью хитрых передач и комбинаций взламывать оборону соперника. Хотя не это принесло им результат: стандарты и контратаки вместе с высоким уровнем исполнения самих игроков дали возможность забить три гола. Довольно много позволял Локо Энергии на своей половине, но Иваняк и Литвиненко сумели подчистить все огрехи партнеров и сохранить ворота «сухими».

 

Как играла Энергия. Итоговый счет явно не отображает состояние Энергии. Команда Максим Павленко внимательно играла у своих владений и очень стремительно выходила из обороны в атаку. Но с завершающим ударом не ладилось: либо финальный выстрел был блокирован, либо слишком слаб или неточен, чтобы Иваняк справился с мячом. Однако своими выходами 2 в 1 и 3 в 2 «энергетики» заставили харьковчан изрядно понервничать. Но в итоге все решили миги, когда была допущена потеря концентрации или чуточку недодержан соперник - этого Локомотив не прощает, выжав свои законные три гола.

 

Как забивал Локомотив

 

Гол №1. Виталий Киселев решился на прямой удар с 18-ти метров со штрафного. Харьковчанин пробил мощно низом, мяч прошел вблизи ноги Павленко и юркнул между ногами у Кардаша.

 

Гол №2. Домашняя заготовка: Журба дает с углового - Белоцерковец удачно пробивает. Николай в касание отправил мяч под рукой у Кардаша, которому не хватило совсем малость, чтобы парировать удар.

 

Гол №3. «Железнодорожники» выбежали в контратаку, А.Сорокин отпасовал на правый край атаки, откуда Федорченко метров с семи изящно перебросил вышедшего из рамки Кардаша.

 

Закономерный ли результат? Без сомнений, Локомотив сыграл лучше, но Энергия наработала на свой гол-два и не заслужила «сухого разгрома». Тем не менее качество дало победу, и в данном случае не важно, с каким счетом.