Кубок Львовщины. День 2: Княжий Рынок побеждает, Ураган продолжает, Спортлидер огорчает Энергию.

1346
Фото официального сайта МФК Спортлидер Плюс
На предсезонном турнире во Львове завершился второй игровой день.

Второй игровой день Кубка Львовщины товарищеским матчем открывали львовский Княжий Рынок и криворожский Приват. Как сообщает официальный сайт львовской Энергии, минимальную победу в этом матче праздновали львовяне. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу галичан.

Ураган после победы в товарищеском матче над хмельницким Спортлидером (4:2) успешно стартовал в групповом турнире. Команда Ивана Скицка со счетом 3:1 сумела преодолеть ровенский Кардинал-Ровно. По ходу матча франковцы побеждали со счетом 2:0, однако на перерыв в матче ушли при минимальном преимуществе номинальных хозяев - 2:1.

По ходу второго тайма Кардинал больше доминировал на площадке, однако так и не сумел сравнять счет. В конце матча команда Сергея Поддубного пошла ва-банк с пятым полевым игроком, однако Урагану удалось поймать соперника на ошибке и поразить пустые ворота. В итоге - 3:1, и Ураган близок к тому, чтобы победить в группе Б и сыграть в финале турнира.

Матч львовской Энергии и хмельницкого Спортлидера был своеобразным финалом в группе А. Победитель этой встречи, по мнению специалистов, более чем на 50 процентов обеспечивал себе место в финале Кубка Львовщины.

Первый тайм противостояния лучше провели «энергетики». Львовяне в первые 20 минут игрового времени создали больше голевых моментов, чем соперник и вполне заслуженно побеждали со счетом 1:0. Точным ударом отметился Николай Грицына.

Несмотря на поражение в счете, команда Виктора Мглинца выглядела достойно. Гости неоднократно тревожили Владимира Кардаша и доказывали, что Спортлидер уже не тот, что был год или два назад.

В первой половине второго тайма команды несколько засушили игру - опасных моментов откровенно не хватало. На 29-й минуте матча Энергии удалось удвоить свое преимущество - контратаку хозяев точным ударом по пустым воротам завершил Михаил Грицына.

Впрочем, счет 2:0 отнюдь не дал Энергии спокойной жизни в этом матче. Александр Педяш довольно быстро сделал счет 1:2, а через две минуты Андрей Засенко сделал паритет - 2:2.

Равновесие на табло дворца спорта Галичина продолжалась недолго. Одна из следующих атак хозяев увенчалась успехом - дубль после передачи Павленко оформил Михаил Грицына.

Как оказалось впоследствии, это был далеко не последний гол в последнем матче второго игрового дня Кубка Львовщины. Подопечные Виктора Мглинця ответили более чем достойно. Сначала гол-красавец провел Андрей Засенко, а через несколько минут Дмитрий Калуков с острого угла пробил Владимира Кардаша и вывел свою команду вперед.

Спасать матч энергетики пошли с пятым полевым игроком. В одном из эпизодов после неудачной атаки львовян арбитры усмотрели нарушение правил вводом мяча в игру от вратаря Максима Лысенко. По мнению арбитров, Лысенко ввел мяч в игру, вступив за шестиметровую линию, а это означало шестой фол и пробития дабл-пенальти для Энергии.

Михаилу Грицыне с дабл-пенальти удалось оформить свой первый хет-трик за первую команду Энергии, тем самым оформив итоговый счет матча 4: 4.

Ураган - Кардинал-Ровно - 3:1

Голы: Боргун (11, 15), Рудавец (39) - Сондак (18).

Ураган: Колток (Биров, 21) - Киндратов, Рудавец, Ковель, Горбатый - Корсун, Лясковский, Миколюк, Боргун - Пелех.

Кардинал-Ровно: Денюжкин (Гурко, 21) - Маринюк, Танский, Поддубный, Волянюк - Сондак, Сытник, Басич, Фаренюк - Кручок, Гарбарук, Кашуба.

Спортлидер Плюс - Энергия - 4:4

Голы: Н.Грицына (9), М.Грицына (29, 33, 40) - Педяш (31), Засенко (33, 36), Калуков (39).

Энергия: Кардаш - Струк, Тригубец, Федюк, Кордоба, - Н.Грицына, М.Грицына, Кузь, Павленко.

Спортлидер Плюс: Лысенко - Фетько, Калуков, Власович, Рыбак - Ивонко, Педяш, Копко, Засенко - Чуднов, Риль, Шеремета.