Николай Белоцерковец вышел в лучшие бомбардиры Евро-2016

Аватар 1Football.info 1Football.info
1658
1 голос
Николай Белоцерковец вышел в лучшие бомбардиры Евро-2016
Фото Словацкого футбольного союза
Нападающий сборной Украины оформил восемь мячей в Баку, что помогло возглавить ему рейтинг бомбардиров турнира.

В субботу завершился основной раунд квалификации Евро-2016, по итогам которого путевки на Евро получили Украина, Россия, Испания, Италия, Словения, Хорватия и Португалия. В финальном раунде их уже ждет Сербия (страна-хозяйка ЧЕ-2016), а оставшиеся четыре билета на форум в плей-офф отбора разыграют Босния, Венгрия, Белоруссия, Азербайджан, Чехия, Словакия, Казахстан и Румыния (лучшая из команд, занявших третьи места).

 

Кроме отменного выступления в Баку и добытой прямой путевки на Евро украинцы отметились и в индивидуальных показателях. Наш бомбардир Николай Белоцерковец в трех матчах (против Дании, Бельгии и Азербайджана) наколотил 8 голов, что позволило ему возглавить список бомбардиров турнира после двух отборочных стадий (предварительного и основного раундов). Николай дважды огорчил Данию, пять - Бельгию и один раз - Азербайджан.

 

С помощью ударного отрезка Белоцерковец обогнал француза Рабеи (7 мячей) и датчанина Фалька (6 голов), которые в отборе на Евро провели по шесть матчей (в предварительном и основном раунде).

 

Также Белоцерковец занимает третье место в рейтинге "удары по воротам" (20 ударов), уступив место игрокам Дании К.Йоргенсену (22 удара) и тому же Рабеи (32).

 

Напомним, что Евро-2016 пройдет в Сербии (в Белграде) в феврале следующего года.