Евро-2016. Украина уверенно переигрывает Данию

1774
Десять минут хватило сине-желтым, чтобы забить датчанам пять голов и решить вопрос о победителе.

Украина - Дания - 5:2

Голы: Белоцерковец (5, 9), Д.Сорокин (5), Овсянников (10, 11) - Лухт (14), Йоргенсен (38).

Украина: Литвиненко - Белоцерковец, Овсянников, Бондарь, Д.Сорокин - А. Сорокин, Фетько, Разуванов, Валенко - Рогачев, Кордоба, Журба, Иваняк, Савенко.

Дания: Хог - Фальк, Ларсен, Д.Йенсен, Я.Йенсен - Менгель, Эль-Каз, Йоргенсен, Вейс - М.Йенсен, Ларсен, Кнудсен, Лухт.

Арбитры: Т.Онауцу (Финляндия), Л.пешко (Словакия).

Предупреждения: Разуванов (18) - Лухт (26).

Уверенно и непринужденно сборная Украины стартует в отборе Евро-2016! В первом матче основного раунда, который сине-желтые проводят в Баку, команда Александра Косенко разобралась с Данией.

Как и ожидалось, датчане не показали ничего сверхъестественного, приехавши на турнир далеко не в лучшем состоянии, без особых козырей в атаке и прочности в тылу. В результате украинцам понадобилось лишь 10 минут, чтобы забить пять мячей и снять вопросы о победителе.

Далее игра пошла в менее напряженной обстановке, наши играли уже без давления и стремления забить за любую цену, оставляя силы на матчи с Бельгией и Азербайджаном. Это позволило Дании довольно быстро отквитать один мяч, а позже забить и второй. Но большего сине-желтые сопернику не разрешили.

В итоге имеем уверенную победу, хорошую разницу мячей, мало карточек и хорошее настроение. Завтра Украина проведет второй матч группы с Бельгией, который стартует в 16:30 (по киевскому времени).

Статистика матча

Удары: 43 - 24

Удары в створ: 24 - 10

Угловые: 17 - 9

Фолы: 7 - 5

Сделать ставку на квалификационные матчи ЧЕ-2016 по футзалу и получить бонус 100 грн можно ЗДЕСЬ