Очередное пополнение для России и вливание в Фенербахче

Аватар 1Football.info 1Football.info
1792
1 голос
Очередное пополнение для России и вливание в Фенербахче
Ильдар Макаев (слева) рядом с нынешним главным тренером сборной Александром Косенко. Фото Лев Миргородский, 1Football.info
Новыми клубами обзавелись еще несколько известных украинских футзалистов.
Отток украинских исполнителей в более развитые и денежные чемпионаты продолжается. Евгений Серый, Дмитрий Камеко, Евгений Валенко, Ильдар Макаев, Кирилл Ципун, Артем Рось - теперь и эти ребята будут выступать за границей.
 
Серый, Камеко, Валенко и Макаев решили расширить горизонты украинского футзала и подались в Фенербахче. Но не в Турцию, как вы успели подумать, а в Азербайджан. Именно так - Фенербахче - называется один из клубов Баку, который с помощью украинской четверки собирается бросить вызов всесильному Аразу.
 
Как рассказал ПЕРВОМУ ФУТБОЛЬНОМУ менеджер наших футзалистов Максим Карагодин, с каждым из вышеупомянутой четверки Фенербахче на днях подписал контракт на один сезон.
Напомним, что прошлый сезон Серый и Камеко провели в харьковском Локомотиве, с которым стали чемпионом Украины и выступали в Кубке УЕФА. Макаев же и Валенко выступали за ивано-франковский Ураган, пока не получили статус свободных агентов. Все четверо имеют опыт выступления за сборную Украины.
 
Также в разговоре с Карагодиным мы узнали о судьбе еще двоих сборников - Ципун и Рось подписали контракты с российским Прогрессом из Глазова. У Кирилла соглашение также рассчитано на сезон, а Рося взяли в аренду у Енакиевца.