Триллер в Неаполе: Реал обыграл Наполи в матче с пятью забитыми голами

897
Наполи, Реал Мадрид, Лига чемпионов
«Королевский клуб» добыл результативную победу в Италии над прямым конкурентом, сделав весомую заявку на победу в группе Лиги чемпионов.

В рамках второго тура групповой стадии Лиги чемпионов Наполи принимал на домашней арене Реал. Противостояние команд получилось не только зрелищным, но и результативным. Коллектив из Неаполя быстро вышел вперед благодаря голу Лео Эстигора, но «сливочные» еще до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед – сначала Джуд Беллингем ассистировал на Винисиуса Жуниора, а потом сам англичанин вывел свою команду вперед.

В дебюте второго тайма Петр Зелинский восстановил на табло ничейный результат, но на финише встречи Реал провел результативную атаку, которая завершилась автоголом Алекса Мерета. Победа «сливочных» - 3:2

Теперь Реал с шестью очками в активе занимает первое место квартета C. Следом идут Наполи и Брага (по три балла), а Унион выступает в роли главного аутсайдера. Берлинский клуб уступил в домашней игре представителю Португалии (2:3).