Первая неудача в сезоне: Арсенал с Зинченко проиграл в гостях Лансу

356
Арсенал
Подопечные Микеля Артеты неожиданно не смогли заработать очки в Лиге чемпионов, потерпев поражение во Франции.

В гостевом противостоянии с Лансом команда Александра Зинченко считалась фаворитом. Более того, в дебюте матча, который проходил во Франции, «канониры» быстро открыли счет усилиями Габриэля Жезуса, но еще до перерыва коллектив Франка Хайзе восстановил ничейный счет на табло.

В середине второго тайма атака Ланса организовала второе взятие ворот Арсенала, доведя поединок до волевой победы (2:1). Таким образом, французский клуб единолично возглавил турнирную таблицу группы B. Арсенал с тремя очками занимает второе место квартета Лиги чемпионов. В отчетном матче Александр Зинченко отыграл 70 минут, получив высокую оценку – 6,90.