Все клубы украинских футболистов вышли в 1/8 финала Кубка английской лиги

321
Виталий Миколенко
27 сентября состоялись матчи 1/16 финала Кубка английской лиги, в которых принимали участие футболисты сборной Украины.

Астон Вилла – Эвертон: Миколенко идет дальше

Эвертон с Виталием Миколенко отправился в Бирмингем, где «ириски» считались аутсайдером матча против местной Астон Виллы. Но этот статус не помешал команде из Ливерпуля оформить победу со счетом 2:1, а украинский был заменен на Эшли Янга в дебюте второго тайма, получив от экспертов самую низку оценку в составе своего коллектива – 6,30.

Борнмут – Сток Сити: без проблем для команды Забарного

Борнмут, за который выступает Илья Забарный, получил в соперники представителя Чемпионшипа, которого команда уверенно обыграла на домашней арене «Виталити» (2:0). Защитник сборной Украины отыграл в составе Борнмута весь матч, а надежные действия Забарного при обороне ворот эксперты оценили в 7,20 – четвертый показатель среди всех футболистов команды.

Челси – Брайтон: долгожданный гол команды Михаила Мудрика

Челси тоже стал участником 1/8 финала Кубка английской лиги. В домашней игре против Брайтона команда Маурисио Почеттино одержала минимальную победу благодаря голу Николаса Джексона, который форвард забил в дебюте второго тайма. Атакующий полузащитник сборной Украины Михаил Мудрик провел в составе «аристократов» 68 минут, после чего, тренерский штаб команды заменил его на Рахима Стерлинга. Эксперты оценили действия Мудрика на поле в 7,20.