Очередной провал Мудрика и Челси, Арсенал с Зинченко теряют очки: приключения украинцев в шестом туре АПЛ

342
Внимание украинских болельщиков были привиты к матчам шестого тура АПЛ, которые состоялись вечером минувшего воскресенья.

Челси проигрывает Астон Вилле: когда уволят Почеттино?

Челси, принимая на домашней арене Астон Виллу, считался фаворитом в этом противостоянии. Подопечные Маурисио Почеттино владели инициативой по ходу поединка, а Михаил Мудрик вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 61 минут.

Еще до замены украинца «аристократы» остались в численном меньшинстве из-за удаления защитника Мало Густо, чем в оставшееся время воспользовались футболисты Астон Виллы, одержавшие победу с минимальным счетом (1:0). Таким образом, Челси рухнул на 14-е место в общем зачете АПЛ, набрав всего пять очков в шести сыгранных турах.

Арсенал – Тоттенхэм: красочное дерби Лондона

Арсенал в стартовом составе с Александром Зинченко проводил домашнее дерби против Тоттенхэма. «Канониры» дважды вели в счете по ходу поединка, но в составе «шпор» великолепный матч провел Сон Хын Мин, который всякий раз возобновлял ничейный счет на табло – ничья 2:2.

По итогам шести сыгранных туров Арсенал заработал 14 очков, расположившись на текущем пятом месте рейтинга. У Тоттенхэма аналогичный показатель успешности, но «шпоры» продемонстрировали лучшую разницу забитых и пропущенных голов.

Брайтон – Борнмут: команда Забарнго остается без побед

Борнмут вместе с Ильей Забарным отправился в гости к Брайтону, где команда украинского защитника быстро вышла вперед. Но подопечные Роберто Де Дзерби сумели перевернуть ход встречи, отыгравшись до перерыва, а во втором тайме «чайки» организовали еще два победных гола.

Таким образом, Брайтон зафиксировался на чистом третьем месте рейтинга (15 баллов). Борнмут, отметим, остается без победных результатов, занимая 17-е место в турнирной таблице АПЛ с тремя очками на счету.