Быстрей остальных: Франция почти оформила себе выход на Евро-2024

539
сборная Франции
Французская сборная решила не откладывать в долгий ящик вопрос с выходом на следующий чемпионат Европы, де-факто обеспечив себе проходные места в квалификационной группе.

7 сентября сборная Франции принимала в Париже национальную команду Ирландии в рамках пятого тура квалификации Евро-2024. Подопечным Дидье Дешама не составило труда обыграть соперника, которому французы забили два безответных гола. В первом тайме поединка у хозяев результативным ударом отметился полузащитник мадридского Реала Орельен Чуамени, а во втором тайме свое имя в протокол внес нападающий Интера Маркус Тюрам.

Таким образом, сборная Франции выиграла пять стартовых матчей квалификации Евро-2024 с общим счетом 11:0. Отметим, что в группе B также выступают сборные Греции, Нидерландов и Гибралтара. С 15-ю очками в активе французы единолично возглавляют турнирную таблицу. Чтобы гарантировать себе место в двойке лидеров, команде Блана достаточно заработать одно очков в трех оставшихся матчах.