Сергей Палкин: «Суркисы прибрали к рукам фонд АТО, чтобы опорочить «Шахтер»

Аватар 1Football.info 1Football.info
1806
1 голос
Сергей Палкин: «Суркисы прибрали к рукам фонд АТО, чтобы опорочить «Шахтер»
Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал скандал с федерацией футбола участников АТО.

«Хочу жестко заявить – наш клуб не будет принимать участие в мероприятиях, проводимых какими-то организациями или фондами, если это не исходит от Федерации футбола Украины.

 

В наш клуб приходит много писем от различных организаций с просьбами о том, чтобы футболисты вышли в тех или иных футболках. Однако никто не знает, что это за организации, что это за фонды. Задача Федерации футбола Украины, премьер-лиги как раз в том и состоит, чтобы проверять такие фонды. А не так, как у нас получилось в игре с «Олимпиком».

 

Фонд, который был прибран к рукам братьями Суркисами, призван дискредитировать наше имя по теме АТО. Вместо того, чтобы просто поехать и играть в Мариуполе, они решили заняться такой пиар-пропагандой.

 

Утром в день игры было совещание о том, кто в каких футболках выйдет. Это обычная, стандартная процедура, которая делается в соответствии с регламентом. Организация-фонд, которая сегодня у всех на устах – федерация футбола АТО – грубовато кинула эти футболки и сказала футболистам, что теперь они будут в них выходить.

 

Президент фонда, побывав в подтрибунке, понял, что мы не выйдем в его футболках, и эта ситуация ему на руку. Он их собрал и побежал в центральную ложу стадиона, где сидели представители нашего клуба. Он с радостной улыбкой докладывал Кочетову, мол, видите, все хорошо, они не вышли.

 

Кочетов понимал, что происходит – наши люди все же видят. Он понял, что это цинично и ненормально, пытался его убрать. Но, к счастью, мы все заметили.

 

Мне задавали много вопросов о том, что мы будем делать дальше, будем ли подавать в органы какие-то заявления. Но вообще, то, что происходило, видела вся страна. Если это никого не заинтересовало, какой смысл что-то куда-то подавать? Думаю, что сам «Национальный корпус» не подозревает, в какие интриги он втянут, созданные собственниками киевского «Динамо».

 

Говорить с «Шахтером» на языке силы никто не будет. Мы не станем подчиняться силовым давлениям, махинациям и всевозможным популистским маневрам. Мы будем делать так, как подсказывает сердце. Я предлагаю, чтобы в будущем этого не было, работать в соответствии с регламентом и законами нашей страны. Если мы будем их соблюдать, думаю, никаких вопросов ни у кого не возникнет», – сказал Палкин.