← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Бавария может досрочно вернуть Хамеса Реалу

Бавария может досрочно вернуть Хамеса Реалу

Просмотры 1188
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
Бавария может досрочно вернуть Хамеса Реалу

Колумбиец не входит в планы Юппа Хайнкеса

Спустя три месяца после подписания Хамеса Родригеса руководство Баварии рассматривает вариант досрочного расторжения двухлетнего арендного договора с Реалом по поводу футболиста. Новый главный тренер мюнхенской команды Юпп Хайнкес не видит его в основном составе.

Как пишет обозреватель Sport.es Алехандро Альказар, с увольнением Карло Анчелотти с поста наставника Баварии Хамес «лишился своего главного фаната».

Напомним, что именно Анчелотти привел Хамеса Родригеса в Реал из Монако летом 2014 года, а летом 2017 настаивал на переходе колумбийца в Баварию. Скорее всего, до лета футболист останется в Мюнхене, а потом будет принято окончательное решение по поводу его будущего.

Тем не менее, Хайнкес не рассчитывает на услуги Хамеса в этом сезоне, и если Бавария решит досрочно вернуть его Реалу, то сэкономит порядка 50 млн евро.

Бавария уже заплатила Реалу 6,5 млн евро за аренду футболиста на сезон 2017/18, и, согласно арендного соглашения, будет вынуждена заплатить такую же сумму, если захочет оставить его на еще один сезон.

Таким образом, если в Мюнхене откажутся выкупать права на Хамеса, то Баварии не придется платить за его трансфер ранее согласованные 42 млн евро. А если клуб решит выйти из арендного соглашения уже ближайшим летом, то к этим 42 млн прибавятся 6,5 млн евро за аренду на второй год (итого 48,5 млн евро Бавария может сэкономить).

После назначения на пост главного тренера Баварии Юпп Хайнкес прокомментировал ситуацию с Хамесом. По мнению специалиста, тот факт, что колумбиец не владеет немецким языком, может стать для него камнем преткновения в прогрессе в составе мюнхенской команды.

«Хамес не говорит по-немецки. Немецкий футбол очень отличается от футбола в Южной Америке. Для молодого игрока это непростая ситуация.

Однако он может рассчитывать на мою поддержку, потому что мне нравятся талантливые футболисты, и я считаю, что он относится к их числу.

Я видел его игру за Реал, но персонально я с ним не знаком. Когда он вернется из расположения сборной, мы поговорим и решим, как быть дальше», - приводит слова Хайнкеса Yahoo Sport.

Кроме того, если сбудутся предположения и летом Баварию вместо Хайнкеса примет нынешний главный тренер Хоффенхайма Юлиан Нагельсман, все равно Хамесу вряд ли найдется место в стартовом составе. По слухам, Нагельсман считает колумбийца «слишком статичным игроком».

Выберите ФЛАГ: