Милевский: "Конкордия будет ставить перед собой очень амбициозные задачи"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1359
1 голос
Милевский: "Конкордия будет ставить перед собой очень амбициозные задачи"
фото: GOOGLE.COM
Украинский нападающий Артем Милевский поделился впечатлениями от перехода в румынскую Конкордию, с которым футболист подписал полугодичный контракт.

- У меня очень большое желание играть. Количество матчей — хорошая возможность набрать оптимальные кондиции и помочь моей новой команде прежде всего голевыми действиями. Тем более что коллективчик тут собирается очень веселый.

 

Прежде всего, стоит отметить Кристиана Ободо, у которого, на секундочку, 230 матчей в серии А. Плюс, сенегальский защитник Ниассе, не так давно игравший в Мордовии. Также в команде есть сильные местные ребята. Большое впечатление на меня произвели и условия нового клуба — несколько хороших полей, зал для фитнеса, гостиница.

 

Очень важным для меня было то, что в Конкордии меня хотели видеть президент и главный тренер. Сразу почувствовал их уважение ко мне. Они сразу сказали, чтобы я обращался к ним по любому вопросу и обещали поддержку.

 

— Критика со стороны болельщиков появилась из-за того, что твой новый клуб находится в нижней части турнирной таблицы чемпионата Румынии...

 

— Команда в межсезонье продолжает доукомплектоваться и не собирается вылетать. Уверен, что в следующем сезоне Конкордия будет ставить перед собой очень амбициозные задачи. А в этом — клуб попал во вторую семерку.

 

И в этой части чемпионата мы ставим перед собой максимальные цели, потому как от места, которое мы займем, зависит, сколько клуб получит денег от телевидения.

 

Читайте также: Прогноз на матч Челси – Манчестер Юнайтед (7.02.2016)

 

— Когда думаешь о Румынии, какие первые ассоциации?

 

— Луческу, Чернат, Гиоане... Очень хотелось бы вновь увидеть бывших одноклубников. Уверен, что мы пересечемся. Созвонимся так точно.

 

— Как ты переживал паузу без клуба?

 

— Было сложно. Одно дело, когда проходит месяц, полтора и появляется новый клуб. Так, клубы уезжают на сборы, а ты без команды... Это психологически тяжело переживать. Но я доверяю своему менеджеру. И был уверен, что мы найдем клуб, и я буду продолжать играть в футбол, – сказал Милевский в интервью MatchDay.

 

Напомним, Милевский подписал контракт с Конкордией сроком на полгода с опцией продления еще на сезон.