Шахтер распрощается с главой селекционной службы

Аватар 1Football.info 1Football.info
1156
1 голос
Шахтер распрощается с главой селекционной службы
фото: GOOGLE.COM
Донецкий Шахтер не намерен продлевать контракт португальского специалиста Луиса Гонсалвеса, который ранее занимал пост главы селекционной службы клуба.

Об этом сообщает Tribuna.com. Шахтер не будет продлевать контракт, который истекает в 2016 году, с главой селекционной службы – Луисом Гонсалвесом.

 

Ранее 62-летний португальский специалист занимался трансферами Порту, а перешел в донецкий клуб в 2010 году. В обязанности Гонсалвеса в основном входил поиск талантов на бразильском трансферном рынке.

 

Читайте также: Коваленко признан лучшим молодым футболистом Украины

 

Вероятная смена главы селекционной службы клуба может означать изменение вектора развития клуба и отказ об приобретения большого количества легионеров из Бразилии.

 

Ранее, гендиректор Шахтера Сергей Палкин неоднократно заявлял, что клуб откажется от покупки дорогих легионеров и будет комплектовать команду собственными воспитанниками, пока не вернется в Донецк.

 

"В силу того, что мы отказались от приобретения футболистов, о чем уже неоднократно заявляли, Шахтер неизбежно будет украинизироваться. И, конечно, с каждым трансферным окном украинизация команды будет все заметнее и заметнее",- цитирует Палкина MatchDay.