Бразильский форвард киевского Динамо Жуниор Мораес простил долг своему бывшему клубу – софийскому ЦСКА.
Как сообщает болгарское издание gol.bg, бразилец отказался от претензий на 400 тысяч болгарских левов (223 тысячи долларов), которые ему задолжал ЦСКА.
Отметим, что из-за финансовых проблем один из самых титулованных клубов болгарского футбола летом 2015 года потерял профессиональный статус и был переведен в низшую лигу.
Напомним, что Жуниор Мораес выступал в составе болгарского клуба в сезоне 2011/12 годов. За это время нападающий провел 24 матча в чемпионате Болгарии и забил 16 мячей.
Читайте также: Динамо распрощалось с нападающим
В 2012 году ныне несуществующий донецкий Металлург выкупил игрока за 1,25 миллиона евро. В Донецке футболист провел 3 сезона и за это время успел стать самым результативным игроком в истории металлургов, забив 35 голов в чемпионате Украины.
Летом 2015 года киевское Динамо объявило о подписании контракта с футболистом. Мораес перешел в стан столичного клуба на правах свободного агента. В текущем сезоне Жуниор Мораес сыграл в 13 матчах и забил 5 голов. Еще 2 матча форвард провел в Кубке Украины и забил один гол.