Юрист Шахтера: "КДК обвиняет наших фанатов в использовании нацистских баннеров"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1262
1 голос
Юрист Шахтера: "КДК обвиняет наших фанатов в использовании нацистских баннеров"
Шахтер
Начальник юридической службы Шахтера Андрей Харитончук рассказал о деталях дела против донецкого клуба, которое КДК открыло из-за слов Игоря Кочетова о том, что на матче Шахтер – Сталь был вывешен баннер с портретом Гитлера.

"Игорь Кочетов, вице-президент ФФУ, глава Комитета ФФУ по этике и честной игре после расистского инцидента, в котором пострадали темнокожие болельщики на матче Динамо – Челси, решил показать общественности, что у Шахтера тоже не все идеально с порядком на трибунах. 6-го ноября он заявил: "19 сентября на стадионе имени Банникова проходит матч Шахтер – Сталь, и вдруг на трибуне поднимается баннер, где в аббревиатуру вписан портрет Гитлера".

 

Читайте также: Украинские фанаты вывесили баннер с портретом Гитлера

 

С подачи вице-президента ФФУ 10 ноября комитет ФФУ по развитию футбола в регионах направил требование в КДК ФФУ разобраться с этим эпизодом. КДК открыл дело против ФК Шахтер, несмотря на то, что сроки для привлечения к ответственности уже прошли (30 дней с момента, когда стало известно о нарушении). На следующий день Шахтер обжаловал открытие производства в Апелляционный комитет ФФУ, но апелляция была отклонена и дело снова отправилось в КДК для рассмотрения, теперь уже по сути.

 

Читайте также: Динамо – Челси: FARE зафиксировала нацистские приветствия

 

Сегодня в 13:34 на имейл клуба Шахтер пришло приглашение на заседание КДК, которое состоится сегодня в 11:00! Очевидно, что, работая под большим давлением со стороны Кочетова, КДК некогда соблюдать собственные дисциплинарные правила, нужно успеть выполнить разнарядку высшего руководства и поскорее применить санкции к Шахтеру", – написал Харитончук на своей странице в Facebook.

 

Напомним, ранее УЕФА принял решение наказать Динамо двумя домашними матчами без зрителей и еще одним условно, а также установил штраф в размере 100 тысяч евро за беспорядки на трибунах во время матча Лиги чемпионов против Челси.