← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Григорий Суркис призывает ФФУ «дотянуть» проблемные клубы до лета

Григорий Суркис призывает ФФУ «дотянуть» проблемные клубы до лета

Просмотры 1398
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
фото: GOOGLE.COM

фото: GOOGLE.COM

Почетный президент ФФУ Григорий Суркис рассказал о ситуации в украинском футболе и своем отношении к возможному продлению отсрочки для клубов-должников.

"С одной стороны, сегодня нельзя забрать у футболистов право на профессию, нельзя отобрать у игроков надежду получить заработанные долгожданным трудом деньги.

 

Нужно принять такое решение, которое помогло бы клубам сохранить статус-кво в профессиональном футболе. А уже через какое-то количество месяцев при подготовке к новому чемпионату, те клубы, которые не являются эталонными, которые подписывают меморандум, не имея возможности содержать команду, честно скажут: «Не могу!». Или «не хочу!» Если «не хочу», как в случае с Курченако, то тогда не обременяй себя тем, что для тебя, очевидно, не является главным в жизни.

 

Когда он получил клуб для собственного пиара, он поддерживал его, а потом он попросту сбежал и бросил клуб, который имеет историю 90 лет, имеет почитателей далеко за пределами Харькова, то это на украинском звучит, как «ганьба». А вот все остальные должны решить один главный вопрос: могу, хочу и буду дальше финансировать клуб.

 

Читайте также: Фоменко не хочет видеть игроков сборной в чемпионате Украины

 

При этом, если меморандум подписан, но не выполнен в какой-то части, то должны быть подвижки с точки зрения желания и демонстрации того, что хотя бы частично меморандум выполняется. А если нет ни одного, ни второго, ни третьего, то нужно поднять руки и сказать: «Извините, не могу».

 

Давать или не давать еще время на решение вопроса, это не мое желание, это, скорее, здравый смысл. Мы не можем за 4 месяца до окончания чемпионата фактически лишиться 4-5-ти профессиональных клубов,- цитирует Суркиса Sport.ua.

 

Напомним, что осенью клубы подписали меморандум согласно, которому обязались выплатить долги по заработной плате футболистам.

Выберите СВИСТОК: