ФФУ даст клубам-должникам новую отсрочку

Аватар 1Football.info 1Football.info
1001
1 голос
ФФУ даст клубам-должникам новую отсрочку
ФФУ
31-го декабря заканчивается срок, согласно которому профессиональные клубы украинской премьер-лиги обязаны погасить все свои долги.

Как сообщает программа Профутбол на телеканале 2+2, некоторые клубы не выполняют условия меморандума, который был подписан летом 2015 года и благодаря которому клубы были допущены к чемпионату.Долги выплачивают только под угрозой санкций от УЕФА и решениям CAS. Клубам-должникам могут дать новую отсрочку – до конца чемпионата, а уже потом лишить лицензии.

 

Читайте также: У Металлиста могут отозвать лицензию на следующий сезон

 

Напомним, что в нынешнем сезоне украинской премьер-лиги практически все клубы имеют задолженности перед своими футболистами. Особняком стоят харьковский Металлист и ужгородская Говерла. Эти клубы не могут рассчитаться по долгам еще и с бывшыми футболистами и тренерами.

 

Харьковский клуб испытывает огромные финансовые трудности. Ранее Сергей Курченко в телефонном режиме пообещал игрокам команды погасить часть задолженностей по зарплате и заявил о готовности продать клуб. Сергей Курченко является президентом Металлиста с 2012-го года. Отметим, что Курченко сейчас находится в международном розыске и скрывается в России.