Александрия – Металлист – 2:0. Александрийцы переигрывают бунтовщиков

В все же состоявшемся матче Александрия переиграла Металлист.

Предупреждения: Сухоцкий, Банада – Лепа.

Удаления: Лепа (72).

Александрия: Леванидов, Басов, Шендрик, Грицук (Чорний 76), Голенков (Козак 63), Запорожан, Таргамадзе, Пономарь, Мягков (Банада 25), Микицей, Сухоцкий.

Металлист: Худжамов, Соболь, Курилов, Приемов, Зубейко, Беседин (Родич 70), Нойок (Рыжук 88), Лепа, Чурко (Путивцев 81), Довгий, Полянский.

Как играла Александрия: Хозяева поля активней начали матч и завладели игровым преимуществом, но до реальных голевых моментов дело не доходило. После довольного живого 15-минутного отрезка александрийцы позволили и гостям поиграть с мячом, но оборона зачастую справлялась с поползновениями харьковчан довольно уверенно. После перерыва команда Шарана вышла еще более мотивированной и сумела переломить ход поединка. Трехцветные смотрелись более цельно, что неудивительно, учитывая эмоциональное состояние противника. К 70-й минуте счет должен был быть уже 2:0, но арбитр отменил чисто забитый второй мяч Александрии. Все же концовка прошла относительно спокойно для хозяев и Александрия достаточно уверенно победила.

Как играл Металлист: Харьковчане затеяли скандал в начале встречи, пригрозим срывом матча, но все же вышли на игру. Очевидно, что моральное состояние команды Севидова было не оптимальным. Впрочем, первый тайм Металлист выглядел не хуже хозяев. А вот после перерыва Металлист закончился. Харьковчане больше оборонялись и крайне редко огрызались. Досадная ошибка Курилова и последовавшее удаление Льопы практически полностью поставили крест на надеждах Металлиста.

Как забивала Александрия:

60 Курилов неожиданно упал на газон у своей штрафной. В результате мяч достался Пономарю. Форвард ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и точно пробил в дальний угол ворот.

90+4 Таргамадзе исполнил подачу с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где с угла вратарской Микицей ударом головой отправил мяч в сетку.

Справедлив ли результат? Александрия заслуженно добыла 3 очка.